Меню

Настроение Биткоин отрасли падает

Данные по производным инструментам на Биткоин за последние 3 недели свидетельствуют — трейдеры наращивают короткие позиции. Это признак, что профессиональные участники не уверены в очередном бычьем импульсе главной криптовалюты и подстраховывают длинные позиции.

настроение биткоин отрасли

С началом октября динамика криптоцен показала небольшую волатильность и тревожные признаки. Биткоин был резко остановлен на отметке 10,9 тыс. USD, потом быстро упал до 10200.

По-видимому, инвесторы отреагировали на негативные новости криптомира:


  1. Взломана площадка KuCoin, потери составили 150 млн USD.
  2. Руководство Bitmex обвинили в ряде юридических нарушений, несколько соучредителей бирже задержаны.
  3. День назад был арестован Джон Макафи. Легендарный программист обвиняется в неуплате налогов и ждёт экстрадиции из Испании в США. Ему грозит до 30 лет лишения свободы, что, учитывая возраст Джона 75 лет, с высокой вероятностью означает пожизненный срок.
  4. Госрегулятор Великобритании принял решение запретить производные инструменты на криптовалюты.

Этих новшеств оказалось достаточно, чтобы цены BTC преодолели корреляцию с S&P500, а ведь за последний год не было ни одной целой недели, когда бы расходились индекс и Биткоин. Сокращение торговых объёмов на основных биржах также свидетельствует об оттоке инвесторов.

Стало понятно — настроение крипторынка ушло из зоны оптимизма.

Говорить о превосходстве медведей преждевременно. Текущий диапазон должен решительно не устраивать обе стороны — и продавцов, и покупателей, чтобы ситуация принципиально изменилась.

Сейчас, на фьючерсных криптоплощадках, ставка рефинансирования, по времени, одинаково распределяется между быками и медведями. Этот показатель составляет 0,05% за 8-часовой интервал или около 1% в неделю. Ставку платит та сторона чей объем контрактов на этом краткосрочном этапе перевешивает.

По этому показателю можно сделать заключение о нейтралитете на рынке.

Как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, сценарий получит развитие в двух случаях — когда цены преодолеют 11,5 тыс. долларов или когда вернутся ниже 10 тыс. Тогда и определится направление очередного среднесрочного импульса.

Как вы думаете, что будет с Биткоин ценами к концу октября — вырастут или снизятся?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию