Меню

Майк МакГлоун, эксперт Bloomberg, сделал для Биткоина долгосрочный прогноз

Майк МакГлоун, аналитик издания Bloomberg, сделал прогноз. По его расчётам, цена Биткоина достигнет круглой и весьма привлекательной для вкладчиков цифры в 100 000 долларов США достаточно скоро — к 2025 году.

долгосрочный прогноз

Основанием служат прошлые тенденции динамики Биткоина, когда в течение 2017 года цена поднялась с одной до 20 тыс., затем нашла равновесный уровень около 10 000.

МакГлоун ожидает от будущего тренда аналогичной модели. Признаков за то, что восхождение криптовалюты возобновится, значительно больше, чем вероятность спада или флета:


  1. Спрос растёт.
  2. Принятие криптовалютности государствами сдвинулось с мёртвой точки.
  3. Число кошельков увеличивается.

Так, в начале нынешнего года, действующих адресов Биткоина числилось как 684 тыс. Теперь цифра составляет 981 тыс. Наш журнал Mining-Bitcoin хочет напомнить, что когда монета в прошлый раз достигала значения 14800 USD, активных адресов регистрировалось 1,1 млн.

Другие ключевые факторы будущего роста Биткоина:

  1. Увеличение хешрейта.
  2. Повышение интереса институциональных инвесторов.
  3. Жёсткий лимит на эмиссию монеты (21 млн).
  4. Провальное положение мировой экономики.

Спрос инвесторов МакГлоун оценивает по данным сервиса GBTC, считая показатели Grayscale BitcoinTrust индикатором прямого спроса на Биткоин. В данный момент в трасте находится 450 000 BTC, а год назад было в 2 раза меньше.

Текущую цену в 10,7 тыс. USD МакГлоун считает сильно недооценённой. Справедливой равновесной котировкой на сегодня видит 15 тыс. за 1 Биткоин и уверен — к концу 2020 года монета достигнет 14 000.

Кроме этого, эксперт предсказал, что через год капитализация USDT превзойдёт ETH и станет второй в мире криптовалютой по объёму привлечённых средств. Последние месяцы популярность Tether растёт, на октябрь 2020 года составляет 39,6 млрд долларов США.

А вы считаете прогноз МакГлоуна реалистичным?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию