Меню

Мировой рынок криптовалют: новости 10 мая

Мировой рынокМировой рынок криптовалют продолжает развиваться. Сегодня в криптоиндустрии появились такие новости.

Том Ли: конференция Consensus приведёт к росту криптовалют

На следующей неделе состоится одна из крупнейших мировых криптоконференций. Том ли уверен, что это событие неизбежно подтолкнёт рынок крипты к росту. В пользу своего прогноза Том предлагает анализ графиков за предыдущие года, где каждый раз после конференции Consensus наблюдался быстрый рост мирового рынка криптовалют на 10-70%. К тому же в этом году на конференции будет рекордное количество участников – семь тысяч человек (почти в три раза больше, чем в прошлом году).

Китай введёт регулирование блокчейн технологий в 2019 году

Лим Мин, сотрудник Института электронных отраслевых стандартов, правительственной организации, входящей в Министерство промышленности, подтвердил, что Китай начал разрабатывать законопроекты по регулированию рынка блокчейн технологий. Чиновник подчеркнул, что акцент будет делаться не на том, чтобы ускорить развитие рынка, а на том, чтобы направить технологию в нужное русло. Напомним, что Китай входит в технический комитет мировой организацию по стандартизации (ISO).

Регулятор Украины готовится рассмотреть вопрос о криптовалютах

Тимур Хромаев , глава Национальной комиссии по ценным бумагам написал в Facebook, что регулирующий орган готовится принять решение касательно рынка криптовалют на следующем заседании. В записи он отметил:

  • Необходимо разработать новые правила, учитывая динамику развития индустрии.
  • До мировых правил пока далеко, поэтому регулирование рынка будет локальным.
  • Вопрос нужно рассматривать в рамках «старого» законодательства.

Точка невозврата уже достигнута – пишет Хромаев – поэтому криптовалюты должны быть признаны финансовым инструментом в стране.

Telegram представил первый сервис TON

Мессенджер Telegram выпустил первую технологию для будущего Telegram Open Network (TON). Система Telegram Passport предназначена для передачи персональных данных и конфиденциальной информации. При этом ни спецслужбы, ни даже сам телеграмм не будут иметь доступа к данным. Они будут передаваться в зашифрованном виде, и дешифровать их сможет только получатель.

Саммит Ethereum прошёл без Бутерина

На мировой конференции EIP в Торонто встретились восемь самых влиятельных представителей ETH-сообщества. Участники саммита подписали документ о введении саморегулирования блокчейна. При этом сам создатель эфира на саммите не присутствовал. По словам Виталика, он просто не был приглашён, и даже не знает, о чём шла речь на конференции.

Иранский рынок потерял $2 500 000 000 из-за криптовалют

Глава экономической комиссии доложил об утечке $2,5 млрд на мировой рынок криптовалют. Мохаммад Реза Пор-Эбрахими говорит:

Несмотря на то что пользователи криптоактивов находятся в меньшинстве, более 2,5 млрд долларов США было отправлено из страны.

Ранее правительство отмечало, что именно утечка средств на мировой рынок является причиной запрета криптовалют в Иране

Анализ мирового рынка криптовалют

Рынок криптовалют продолжает проседать. Главные монеты потеряли ещё несколько процентов: BTC -1,8%, ETH -1,3%, XRP -2,8%, BCH -4%, LTC -3,3%. Небольшой прирост получили EOS (0,3%), DASH (0,4%) и VeChain (3,9%). Стоимость Bytecoin до сих пор не стабилизировалась.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях мирового рынка криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию