Меню

Курс валют и главные события дня: итоги 21 апреля

Кандидат в президенты ФРБ не признаёт виртуальные валютыКурс валют продолжает расти, хоть уже не так уверенно. Тем временем в криптотиндустрии появились такие новости.

Кандидат в президенты ФРБ не признаёт виртуальные валюты

Джон Уильямс, бывший сотрудник ЦБ США, нынешний председатель ФРБ Сан-Франциско и, предположительно, будущий президент Нью-Йоркского ФРБ, скептически относится к криптовалютам.

Криптовалюты прежде всего ассоциируются с проблемами – мошенничеством, отмыванием денег, финансированием терроризма.

Очевидно, Уильямс не будет заинтересован в том, чтобы внедрять цифровые валюты в работу государственных структур. В то же время Джон не высказывался в пользу запрета. Возможно, глава ФРБ в курсе существующих проблем, но оставит монеты с их волатильным курсом в покое.

Макао предупреждает о рисках виртуальных валют

Министерство финансов опубликовало заявление в СМИ. Власти предупреждают, что криптовалюты – всего лишь виртуальный актив, курс которого ничем не подкреплён. Также в заявлении написано, что виртуальные валюты «используются для мошенничества и преступной деятельности».

Макао – автономный административный район Китая с населением около 600 тысяч человек (в два раза меньше, чем в Самаре). Поэтому новость не может значительно повлиять на курс.

PayPal ввёл обязательную верификацию

Крупнейший электронный кошелёк обновил правила пользования. Теперь для совершения транзакций нужно пройти обязательную верификацию, а для отправки международного перевода придётся заплатить комиссию по курсу (минимум $3).


Это положительный сигнал для рынка. Курс криптовалют может вырасти, так как виртуальные монеты теперь выглядят ещё привлекательнее.

Coinbase прервал сотрудничество с WikiLeaks

Администрация биржи Coinbase заблокировала официальный магазин WikiLeaks без объяснения причины. Теперь пользователи не смогут пожертвовать проекту деньги в виртуальных валютах. Раньше можно было передать валюты Bitcoin, Litecoin, Monero или ZCash напрямую, без необходимости конвертировать в фиат по текущему курсу. На момент написания статьи Coinbase так и не назвал причину блокировки. WikiLeaks призвал подписчиков твиттера к «глобальной блокаде» обменника. В чём именно это будет проявляться, пока неясно.

МЧС предупреждает о пожароопасности майнинга

МЧС России опубликовал документ, в котором рассказывается о рисках криптодобычи. Из-за высоких энергонагрузок в сети могут возникать перебои, а также повышается риск возгорания. Впрочем, курс валют за последний месяц и так не внушает оптимизма майнерам. Недавняя статистика показывает, что добыча цифровых валют монополизируется из-за низкой прибыльности при «домашнем» майнинге.

Южная Корея усложняет правила ввоза майнинг-чипов

Россия – не единственная страна, которая обеспокоена пожарными рисками в связи с криптодобычей. На южнокорейской таможне оборудование для майнинга будут проверять на соответствие правилам безопасности. Провести небезопасные чипы и видеокарты будет сложнее.

Ещё одна причина – злоупотребление ресурсами. В Южной Корее очень часто происходят случаи, связанные с использованием государственной электроэнергии. За апрель было зафиксировано 13 таких инцидентов.

Курс виртуальных валют

Ночью курс многих криптовалют резко поднялся. Скачок прослеживается на графиках курса большинства популярных валют. Дальше картина разная. Одни валюты обвалились ниже вчерашних отметок (Ripple -1,5%, Cardano -2,5%, IOTA и NEO -3%). EOS тоже подешевел, но удерживает превосходство над лайткоином. Другие – подорожали. Bitcoin, Bitcoin Cash и Ethereum выросли на 2-3%.

Напишите в комментариях, что вы думаете об изменениях курса и последних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию