Меню

Курс криптовалют на сегодня и итоги новостей

Курс криптовалют на сегодняКурс криптовалют на сегодня оставляет желать лучшего. Биткоин падает почти неделю подряд, а если брать за точку отсчёта отметку в $9 800 в начале мая, то уже третью неделю. Многие аналитики называют падение курса временным явлением, некоторые из них прогнозируют 20 тысяч и более уже к концу 2018. А пока давайте взглянем, какие новости криптовалют сегодня появились.

Спенсер Богарт: забудьте об альткоинах

Венчурный капиталист и биткоин-инвестор Спенсер Богарт рассказал в твиттере, что продал все свои Cardano, TRON, NEO и IOTA.

Забудьте об альткоинах, просто купите Bitcoin.

Несмотря на это, некоторые альткоины, по мнению Спенсера, продавать не стоит. Прежде всего, это Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и EOS, то есть ровно под ТОП-5 рейтинга по капитализации. Эти пять криптовалют имеют мало общего между собой, поэтому, вероятно, Богарт ориентируется не на технические свойства, а исключительно на принятие рынком. Про курс остальных монет инвестор высказался так:

Многие эти токены переоценены.

Что касается курса самого биткоина, инвестор прогнозирует рост как минимум до $10 000. Сегодня это далеко не самый оптимистичный прогноз по сравнению с другими.

Биржа криптовалют BTCC возвращается на рынок

В сентябре прошлого года китайская биржа криптовалют BTCC прекратила работу из-за давления со стороны властей, а в июне 2018 обменник пообещал возобновить работу, причём с некоторыми изменениями. На торги вынесут новые торговые пары, то есть можно будет торговать на курсе LTC, BCH и ETH к доллару и к биткоину, а также биткоина к доллару, и наоборот. Также администрация пообещала увеличить ликвидность и скорость обработки запросов.

Южноафриканская инвестиционная фирма открывает криптообменник

Сегодня генеральный директор инвестиционной компании Sygnia поделилась планами:

Мы стремимся запустить биржу криптовалют SygniaCoin в третьем квартале 2018.

Контроль качества услуг будет регулироваться согласно правилам Нью-Йоркского департамента финансовых услуг. Сегодня этот свод правил считается одним из самых авторитетных в сфере криптовалют. У SygniaCoin все шансы стать главной площадкой в ЮАР, потому что страна только недавно взяла курс на внедрение виртуальных валют.

Крупная ювелирная компания переходит на блокчейн

Signet Jewelers, поставщик ювелирных изделий из Южной Африки, одна из крупнейших компаний на мировом рынке, присоединяется к платформе Tracr. Прежде всего, блокчейн-система будет гарантировать легальность добытых камней и исключит вероятность кражи.

В Японии зарегистрировались ещё 6 бирж криптовалют

Сегодня на Токийской фондовой бирже зарегистрировались ещё шесть площадок, где можно торговать курсом виртуальных валют. В других странах так же появляется всё больше и больше площадок, сегодняшняя новость про грядущий запуск SygniaCoin тому пример. Прежде всего примечательно, что сегодня рынок продолжает расширяться, несмотря на временные падения курса всех основных криптовалют.

Изменения курса криптовалют за сегодня

Сегодня рынок криптовалют продолжает идти на спад. Биткоин опустился почти до $7 350 (-2,5%). Остальные альткоины следуют за ним. Вот изменения курса первой десятки за сегодня (по состоянию на 21:30):

  • Ethereum -5,3%;
  • Ripple -2%;
  • Bitcoin Cash -4%;
  • EOS -2%;
  • Litecoin -2,4%;
  • Stellar -4,9%;
  • Cardano -4%;
  • TRON -6,1%;
  • IOTA -4,9%.

И общего тренда выбивается Monero. Сегодня курс альткоина вырос на 1,6%. Вероятно, это связано с новостями о новой технологии для блокчейна XMR.

Напишите под статьёй, что вы думаете о последних событиях и изменениях курса криптовалют за сегодня. Мы читаем все ваши комментарии.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию