Меню

Чем вызван скачок курса ETC и какие последствия ожидают крипторынок после запуска Bakkt

курс etc

Сегодня курс etc довольно резко вырос до 10,44$, но затем понизился до 9,99$. Значения биткоина сохраняют стабильность на уровне 6478$, в то время как Ethereum подешевел до 204$. Рекордсменом по-прежнему остаётся Ravencoin, за сутки увеличивший стоимость на 51%. Однако не все торопятся вкладывать средства в криптовалюту, которая занимает 57-е место по капитализации, объясняя её успехи очередным пампом.

Курс ETC: перспективы Ethereum Classic

Недавно SEC запустила специальный портал, чтобы упростить взаимодействие с представителями ICO. Хотя регуляторы заявляют о своём желании создать благоприятные условия для бизнеса, их подозревают в стремлении взять рынок под контроль. Однако инициатива может отразиться на проектах, подобных ETC, и существенно повлиять на курс. Ажиотаж вокруг платформ первичного предложения в 2017-м свидетельствует о том, что ситуация может повториться. Тогда значительно преуспел Ethereum, но многие рассчитывают и на существенный прогресс для его форка.

ETC поможет расширение сферы интернета-вещей, в 2019 году разработчики планируют выпустить программу для рынка IoT. Если она окажется успешной, курс может значительно вырасти. Однако среднесрочные перспективы криптовалюты инвесторы также оценивают как положительные. Поскольку стоимость Эфириума Классик поднялась выше 10$, цифровая валюта может вернуться на недавние позиции.

Институциональные инвесторы помешают децентрализации BTC, ETC, ETH и повлияют на курс

Джексон Палмер, известный как создатель криптовалюты Dogecoin, не считает благом приход финансистов с Уолл-стрит. По его мнению, ETF пагубно отразятся на рынке. А также разработчика тревожит запуск платформы Bakkt, ориентированной на крупных игроков:


Институционализация приведёт к сильной централизации структур управления и дистрибуции токенов. Поэтому вы можете попрощаться с оригинальным видением технологии.

Эфириум уже обвиняют в частичной централизации из-за способа принятия решений, а ETC позиционирует себя как криптовалюта, которая меньше зависит от видения одного человека. Волатильность курса будет больше реагировать на действия финансистов, а не обычных инвесторов. А также неравенство среди держателей цифровых активов станет более заметным.

Что происходит с GitHub и как это отразится на курсе LTC, ETC и других активов

На веб-хостинге произошёл сбой, после чего к нему не могут получить доступ пользователи. Поскольку, код большинства криптовалют хранится на этом сервисе, разработчики уже начинают высказывать недовольство его новым владельцем — компанией Microsoft. Сделка признана завершённой, поскольку её подтвердили представители Еврокомиссии. Чиновники считают, что смена собственника не приведёт к монополизации этой сферы, однако сами разработчики уже ищут альтернативные варианты для хостинга.

После XLM, ETC и XRP появятся токенизированные активы, что будет с курсом

Госдума намерена изучить дополнения к законопроекту, посвящённому цифровым финансовым инструментам. Российские компании смогут доказать своё право собственности благодаря блокчейн-технологиям. Инициатива существенно упростит проведение ICO и привлечение средств на запуск стартапов.

Сохранит ли ETC способность к росту? Удержится ли курс выше 10$? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию