Меню

Курс биткоина на сегодня и последние новости криптовалют

Курс биткоина на сегодняКурс биткоина на сегодня снова упал, и на этот раз достиг полугодового минимума в $6 200. А мы тем временем, как всегда, собрали в итоговую статью главные новости за сегодня.

Миллиард токенов TRON сгорят после переноса сети

Вслед за EOS курс на собственный блокчейн взяла другая монета – TRON (сегодня он занимает девятое место в топе по капитализации). Окончательное открепление от Ethereum назначено на 25 июня. В честь этого события разработчики сожгут 1 млрд TRX. Всего существует более 65,5 млрд токенов, то есть сеть потеряет меньше двух процентов монет, однако их суммарная стоимость по сегодняшнему курсу превышает $43 млн. Если верить Джастину Сану, это будет самый масштабный акт уничтожения денег в истории.

BitFlyer временно закрывает регистрацию

Японская биржа вынуждена закрыть двери для новых трейдеров, чтобы разобраться с документами. Регулятор потребовал сдать отчёт о пользователях до 23 июля, поэтому теперь администрации придётся потратить некоторое время на проверку удостоверений личности у уже зарегистрированных пользователей.

Эти меры коснутся только японских «филиалов». Те, кто торгуют на курсе биткоина в США, смогут регистрироваться и дальше.

Конгрессмен США просит внести ясность в рынок ICO

Уоррен Дэвидсон говорит, что правовая база поможет инвесторам сориентироваться. Под мягким регулированием Дэвидсон подразумевает «предоставление определённых полномочий».

Финансовый регулятор Тайваня берёт курс на мягкое регулирование

Сегодня Комиссия по финансовому надзору заявила, что регулирование биткоина направят в первую очередь на борьбу с отмыванием средств, в то время как к инновациям, связанным с биткоином, регулятор остаётся лояльным.

Сотрудник Комиссии отметил, что сегодня неясно, будет ли биткоин классифицироваться как ценная бумага, актив, валюта или что-либо другое:


Сегодня трудно определить в широком смысле, поскольку каждый случай отличается.

Стоит отметить, что законы для регулирования биткоина и других криптовалют обещали ввести до ноября 2018.

В Китае майнера арестовали за кражу электроэнергии

Майнер по фамилии Ма (имя не раскрывается) украл более 150 МВт энергии через махинации с электросчётчиком. Полиция обратила внимание на аномальные энергозатраты и вскоре арестовала добытчика биткоинов. Выяснилось, что за период с апреля по сегодня Ма израсходовал 150 МВт электричества. По курсу юаня к доллару на сегодня это около 930$ в день.

Федеральный банк Сент-Луис добавил криптовалюты в свою базу данных

Теперь в системе городского Федерального банка будут отображаться данные по курсу четырёх криптовалют: Bitcoin, Bitcon Cash, Litecoin и Ethereum. В какой-то степени это плюсик к зрелости рынка.

Steam внедряет блокчейн

Разработчики собираются использовать блокчейн для отслеживания статистики пользователей. Steam будет фиксировать достижения каждого отдельного игрока и передавать данные в центральный офис. Так система сможет автоматически составлять глобальную рейтинговую таблицу.

Курс биткоина и других криптовалют на сегодня

Сегодня курс большинства виртуальных валют резко обвалился, в среднем, на 10%. Биткоин на полугодовом минимуме. Некоторые эксперты связывают это со взломом Bithumb. Глава Blue Line Future отметил, что низкая волатильность курса может быть связана с потерей интереса инвесторов к биткоину, отчего сегодня рынок падает.

Напишите в комментариях, что вы думаете о последних новостях и курсе биткоина на сегодня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию