Меню

График и анализ курса биткоина к доллару

В начале лета график показал криптовалюты в устойчивом нисходящем движение, которое превратилось в якорь для курса пары биткоина к доллару и заставила криптовалюту не только остановиться, но и отступить на 10%. Свою роль сыграла сумятица из-за разветвления старейшей сети. На сегодняшний день курс биткоина к доллару находится в возможном диапазоне, а график объёма не демонстрирует признаков нового интереса инвесторов.

График: что показывает курс биткоина к доллару

Дневной график курса биткоина к доллару показывает убывающий бычий импульс.

И хотя рынок консолидирует в верхней части максимальных исторических значений, здесь присутствуют все признаки медвежьего краткосрочного разворота:

  1. Дневной график биткоина к доллару показывает, что курс не смог сделать новый максимум и есть расхождение между верхними экстремумами и уровнем цен закрытия. Для визуализации на график наложена простая 5-дневная средняя по close. А расхождение отмечено красными и синими точками.курс биткоина к доллару график
  2. Стохастик также показывает дивергенцию — явно убывающий максимум относительно практически равных ценовых экстремумов.
  3. За возможный разворот свидетельствует и увеличение диапазона, сравнительно с последней консолидацией, которая была фигурой продолжения.
  • разница диапазонов выделена прямоугольными областями;
  • при этом известно, что верхний разворот обычно формируется хоть и на повышенной волатильности, но достаточно сдержанно.

Если вспомнить, что цена любого инструмента «отдыхает» в 1,5 и даже в 2 раза дольше, чем находиться в направленном тренде, то график может показать 2 вещи:

  • формирование остановки продлится около недели;
  • курс биткоина к доллару может коснуться ближайшей поддержки на уровне 3400–3500$.

Слабое звено — график тикового объёма курса биткоина к доллару, который достаточно субъективен. Ведь он показывает количество сделок, но не их денежный объем. Поэтому тиковый объем просто отражает настроение трейдеров и их готовность играть на понижение, а также показывает слабость на верхних тестах.

Другое дело, что одна сделка из категории «Больших денег» может вытолкнуть котировки вверх. Но такое развитие скорее произойдёт рядом с последним минимумом.

Курс биткоина к доллару: график, детализация и резюме

Перейдя на 4-часовой график мы увидим дальнейшее подтверждение истощения быков.курс биткоина к доллару 4 часа

Учитывая, что здесь остановка читается совершенно однозначно и все показатели имеют признаки расхождения. К тому же полезно вспомнить технические «привычки» фигур консолидации, когда цены трижды тестируют границы диапазона, прежде чем продолжают путь. Пока это произошло дважды — как на верхней, так и на нижней границе.

Недельный график даёт понимание, где имеет смысл инвестировать при нижнем тесте:

  • если будет минимум, ниже предыдущего, то сделку нужно открывать, когда курс биткоина к доллару вернётся к пока единственному тесту около 3600$.
  • если минимум получится выше предыдущего, то заходить в сделку лучше, когда дневной график подтвердит разворот тремя барами. Или когда курс биткоина к доллару достигнет середины диапазона приблизительно на 4000$.

Недельный график курса биткоина к доллару иллюстрирует, что котировки энергично прошли путь начиная с мая до уровня 1400$ в два шага.курс биткоин к доллару график недля

Добавляя фундаментальные данные, а именно некоторые корректировки, которые планируются в системе блокчейн биткоин в ноябре, можно предположить, что крупные инвесторы могут воздержаться от вложений, пока не поймут, какую выгоду принесёт криптовалюте обновление. Или пока не убедятся в пользе нововведений для курса биткоина к доллару. Для этого понимания необязательно ждать ноябрь, рыночные котировки способны опережать хорошие события. Поэтому обычным трейдерам стоит внимательно наблюдать за ценовыми картинами курса биткоина к доллару, уровнем закрытия и не пропустить момент, когда верхний тренд приготовится к продолжению.

А вы как считаете, когда возобновится тренд? Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию