Меню

Новости в мире криптовалюты сегодня: главные события 25 мая

В мире криптовалютНовости в мире криптовалюты сегодня очень динамичны, произошло немало событий. Вот самые значимые из них.

Bitcoin Gold подвергся «атаке 51%»

Сеть BTG была взломана, поскольку кто-то завладел большим количеством вычислительных мощностей по всему миру и взял под полный контроль форк биткоина. Как только анонимный хакер получил больше 50% мощностей сети, он начал выводить криптовалюту на биржу. За два дня в мире было украдено около 18 миллионов долларов. Утечка прекратилась, вероятно, потому что злоумышленник потерял контроль над сетью. Есть вероятность, что вскоре он может опять начать выводить криптовалюту.

США пытаются выяснить, манипулируют ли трейдеры рынком

Министерство юстиций Соединённых Штатов совместно с Комиссией по торговле фьючерсами попытаются выяснить, кто умышленно манипулирует курсом валют. Одно из крупнейших финансовых новостных агентств в мире, ссылаясь на внутренние источники, сообщает об открытии расследования.

Публикация этой новости совпала с падением курса криптовалют в мире. Вероятно, инициатива регулирующих органов стала значимым сигналом.

Китайская прокуратора раскрыла многомиллиардную криптовалютную пирамиду

В недавнем отчёте полиции Чжучжоу говорится о 106 подозреваемых, 98 из которых уже подвергнуты преследованию. Их обвиняют в организации мошеннической организации OneCoin. В схеме участвовало 2 миллиона зарегистрированных счетов и 27 пулов. В общей сложности у доверчивых инвесторов со всего мира удалось выманить 2,3 миллиарда долларов США.

Часть организаторов пирамиды уже привлекли к суду. В итоге им назначили четыре года лишения свободы и штраф в размере от $1 500 до $780 000 в зависимости от роли преступника в мошеннической схеме. Чтобы разоблачить схему прокуратуре пришлось работать над делом два года и изучить миллионы транзакций и десятки тысяч счетов – пишут местные СМИ.

Индия собирается ввести 18% налог на криптовалюты

Правительство Индии собирается наконец определить статус криптовалют. После этого на криптотрейдинг автоматически наложится налог.

Приобретение или продажа крипты следует рассматривать как поставку товаров, а их поставка, передача, хранение и учёт, среди прочего, будут рассматриваться как услуги.

Майнеры так же будут выплачивать 18% от дохода. Сумма налога будет высчитываться по текущему курсу криптовалют.

Сингапур упростит процедуру криптообмена

Существующее регулирование криптовалют оказалось малоэффективным. Даже правительство признало, что эти правила не соответствуют современным бизнес-моделям в мире. Следовательно, чтобы исправить ситуацию, процедуру упростят. Новые правила пока не сформированы окончательно – финансовые учреждения страны смогут внести свои предложения до 22.06.

Сбербанк CIB в качестве эксперимента запустит ICO

Ориентировочно в августе или сентябре этого года пройдёт один из первых банковских ICO-проектов в мире. Собранные средства банк потратит на разработку новых онлайн-сервисов. Проект уже получил название – Level One.

Coinbase запустили децентрализованную площадку

Криптообменник Coinbase объявил о приобретении децентрализованной торговой платформы, прежде всего для ретрансляции цифровых токенов. В протоколе используется малоизвестный альткоин 0x (ZRX). Вероятно, именно эта новость сделала криптовалюту топ-гейнером в мире на сегодня (прирост +35%).

Анализ стоимости криптовалют

Рынок наконец компенсировал продолжительное падение. Ripple сегодня вырос на 5%, Bitcoin Cash – на 4%, EOS получил прирост в 11%. Ethereum сохранил вчерашнюю цену. Главная криптовалюта в мире получила прирост на 0,07%.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях мира криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию