Меню

Когда курс bitcoin вырастет к доллару?

курс bitcoin к доллару Инвесторы любят когда курс bitcoin к доллару обеспечивает быстрый прирост вложений. Благоприятная картина на биржах развивалась достаточно долго. Из-за повышающегося курса биткоина к доллару спрос не ослабевает, рыночная ликвидность высока.

Неудивительно, что всё больше людей стремятся добывать биткоин или покупать на бирже.

Есть мнения, что лидер виртуальных денег вскоре превысит 7500$.

Некоторые трейдеры, в том числе легендарный Masterluc уверены в справедливой цене 15000$, причём в краткосрочной перспективе.

Сложности с переводами

Но в последние месяцы сложилась обстановка, когда транзакции между кошельками и виртуальными счетами bitcoin стали замедляться. Пик затруднений пришёлся на май и июнь:

  • скорость обработки данных снижалась вдвое;
  • переводы затягивались во времени;
  • это привело к росту стоимости обслуживания платежей.

Появилось большое количество неподтвержденных транзакций. Некоторым владельцам криптосчетов приходилось ждать часами, иногда и днями курсового перевода bitcoin в доллары. Система платежей оказалась наполовину парализованной.

Разумеется, осложнения вызвали озабоченность людей, которые уже привыкли к биткоин в повседневной жизни.

Пользователи ждали разгрузки буксующей сети с запуском форка. Bitcoin Cash был запущен 1 августа и оперативный статус старшего BTC начал возвращаться в привычное русло, вместе с курсом к доллару, но ненадолго.

Майнеры и трейдеры, убедившись, что в курс Cash готовы вкладываться «Большие деньги», тоже захотели распределить инвестиции. Видимо, с этим желанием и связаны новые затруднения в переводе bitcoin между счетами и снижение курса к доллару в настоящий момент.

Курс bitcoin к доллару: перспективы

Почему Cash обрёл привлекательность как инструмент для инвесторов? Ведь новому цифровому варианту не исполнилось и месяца, однако:

  • краткосрочно форк к доллару опередил даже Ethereum и недолго занимал второе место по стоимости;
  • курс bitcoin к доллару начал снижаться, его потери составили около 10%;
  • стало известно, что в форк вложились корейские игроки.

Можно ли считать текущую расстановку сил основанием для паники? Ведь снижение прошло хоть и энергично, но без увеличения волатильности:

  • курс bitcoin к доллару достиг значения чуть меньше 4000$ и развернулся обратно;
  • уровень 4 000 $ очень сильный с точки зрения «Круглых чисел»;
  • в настоящее время курс bitcoin к доллару чуть выше 4000$.

Поэтому, часть инвесторов выводит средства с целью перераспределения. Интерес той публики, которая остаётся в стороне сосредоточен на двух вопросах:

  1. Пойдёт ли курс ниже?
  2. Когда рост возобновится?

А также многим потенциальным инвесторам интересно, насколько снизится bitcoin к доллару. Ведь курс достиг даже не поддержки, а просто значимого психологического уровня.

Рыночные механизмы

Попробуем предположить, кто именно выводит активы.

Логично думать, что это делают не самые крупные игроки. Причина одна — большие деньги инвестируют надолго, текущие риски и неопределённости заложены в стратегию изначально.

Если фонд размещает средства на 3 года, он не будет выдёргивать деньги из-за лёгкого шторма на рынке.

К тому же крупные инвесторы и управляющие потому и занимают высокое место в иерархии профессиональных игроков, что распределяют свои средства между разными инструментами.

Похоже, что курс bitcoin к доллару не находится под влиянием глобальных сил и не понесёт дальнейших потерь. Сейчас его ослабляют средние и мелкие игроки, к тому же большинство из них уже закончили перераспределять инструменты в своей корзине. В силу этих фактов стоит ожидать что курс bitcoin к доллару сейчас стабилизируется и вскоре продолжит набирать рост, хотя, вероятно, менее резво, чем в первом полугодии.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию