Меню

Крупнейшая в мире база по продаже C2C начинает сотрудничество с обменником Bitcoin

Обменник Bitcoin

Несколько дней назад лидирующая японская клиентская биржа (C2C), Ticket Camp, заявила всему миру, что первая в этой стране в своей сфере начала пользоваться обменником Bitcoin. Это событие произошло в середине августа. Сейчас на этом сервисе больше 5 миллионов клиентов и примерно на 5,9 млрд иен процессов в месяц.

Использование Bitcoin в сфере билетов

На сегодняшний день функционирует фирма Hunza Co. Ltd. Она является филиалом знаменитой корпорации Mixi Group. В своём заявлении её представители успели заявить:

Hunza Co., Ltd. создаёт и руководит огромным сервисом по реализации билетов C2C Ticket Camp в Стране восходящего солнца. В дальнейших действиях мы планируем разработку новых веб-сайтов. Ведь сегодня они правят миром.

Так же как и онлайн-сервис Stubhub в USA, Ticket Camp разрешает клиентам между собой не только покупать, но и реализовывать, обменивать билеты.

Владельцы самостоятельно определяют и называют стоимость, по которой они желают отдать, затем выставляют собственные билеты на торги – объясняют представители корпорации. Плюс ко всему, Ticket Camp применяет структуру относительного депонирования. Суть программы в том, что выплата не проводится, пока покупка не окажется у нового владельца, тем самым гарантируется законность и надёжность переводов.

Руководители сервиса не назначали никаких членских и вступительных взысканий, но собирают долю от стоимости приобретения.

Весь доход Ticket Camp зависит от переводов. У сервиса поставленная такса – 13% от стоимости продукта. Сумма одинаково разделяется между продавцом товара и новым владельцем – утверждают владельцы компании.

А зарегистрироваться здесь может каждый всего за несколько минут.

Если верить заявлениям из пресс-релиза Hunza, несмотря на то, что сервису всего два года от момента создания, за последнее время он стал чрезвычайно популярным. Количество клиентов уже перевалило за 4,5 миллиона ежемесячно. И это большой успех! Подводя итоги 2016 года, руководство сайта заявило, что пропускает больше 5,9 млрд иен каждый месяц, а это около 53 млн долларов. На Google Play Store отмечено около 7 тысяч отметок в среднем четырёх звёздных. В магазине iTunes от Apple уже есть больше 15 тысяч отметок приблизительно по 4,5 звезды.

Принятие платежей Bitcoin

Взносы Биткоин пропускаются самой крупной в Японии Bitcoin-биржей Coincheck. Они заверяют, что привлекли больше 5 тысяч пользователей со всей страны, только бы поднять электронную валюту. В этом месяце приблизительно 250 000 магазинов стали принимать вариант оплаты биткоинами. Эти предприятия пользуются платёжной программой Recruit Lifestyle, которая, в свою очередь, взаимодействует с Coincheck.

В Ticket Camp у клиентов есть возможность воспользоваться кошельком Coincheck или прочими вариантами Bitcoin-кошелька. Для этого нужно просмотреть QR-код, который отображается при расчёте. В довершение к такому виду, возможны и альтернативные методы расчёта: банковские карты, платёж со смартфона, Pay-easy и Apple Pay. Действуют уникальные варианты оплаты, тогда пользователи рассчитываются в магазинах, таких как Lawson, Family Mart, Circle K.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию