Меню

Криптоюань — новая китайская криптовалюта

китайская криптовалютаИнтернет всколыхнули слухи, что появилась новая криптовалюта Китая. Только что И Ган, чиновник центрального банка КНР, заявил, что Китай создает свою криптовалюту и почти готов к выпуску в интересах государства и миллиардов жителей Китая.

Криптовалюта Китая близко

По утверждению управляющего НКБ — народного китайского банка, будущая криптовалюта Китая составит серьёзное соперничество Биткоину и проекту Facebook.

Более того, Му Чанчунь, директор департамента платежей НКБ заявил, что китайская криптовалюта обанкротит Биткоин-держателей.

  1. Информации о дате выпуска криптоюаня, пока, нет.
  2. Известно, что в основе китайской монеты будет не только технология блокчейн, но и инновационная — для обеспечения огромных объёмов транзакций.
  3. Эмиссия последует со стороны центрального банка и финансовых институтов.

Выпуск китайской криптовалюты, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, способен дать рынку не меньший импульс, чем проект Facebook. К тому же, китайским чиновникам не нужно согласовывать с американскими регуляторами запуск и процедуру работы.

Криптоюань и его мировые планы

BTC, первая криптомонета, была выпущена 10 лет назад. За это время успела взлететь, упасть и привлечь к себе внимание банковских учреждений, ритейлеров и компаний, специализирующихся на технологиях.

В июле госбанк КНР на официальном сайте опубликовал инфографику об истории появления и развития Биткоина с пояснениями, как монета работает, почему ценится и растёт.

Кроме этого, BTC был признан цифровой собственностью.

  1. Walmart Розничный гигант также сообщил о намерении выпустить собственную криптомонету, и, некоторые эксперты считают, что Walmart под силу потягаться с Libra от Facebook.
  2. Аналогичные планы вынашивает центральный банк Швеции.

Сейчас не вызывает сомнений, что планы КНР на криптоюань и крупнейших частных компаний заставили регуляторов и ЦБ разных стран ускориться в реализации планов о собственных криптовалютах и обозначить свой подход к альтернативной экономике.

НБК считает, что под его надзором окажутся все частные цифровые валюты.

Видимо, стратегия внедрения криптоюаня в КНР родилась уже давно и именно этим объясняется подавление Биткоина и альткоинов в Китае, закрытие бирж, запрет первичного предложения монет.

В Поднебесной разрешён только майнинг и этот бизнес очень популярен — здесь находится до 50% всех добывающих предприятий мира.

А вы как полагаете, криптоюань даст рынку импульс?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию