Меню

Маленькие победы Биткоина и новая биржа криптовалют

маленькие победы биткоинаБиткоин выигрывает четвертую неделю подряд. В пятницу, 15.03.19 показал +1,3% и обещает закрыть неделю выше 3,9 тыс. долларов.

Мнения аналитиков сдержанны. Мати Гринспен комментирует:

Технически, Биткоин остаётся во флете, а сопротивление на 4 тыс. долларов очень сильное.

Биржевые объёмы снижаются, суточный оборот составляет около 30 млрд USD. Отмечаются тенденции вкладчиков интересоваться монетами с низкой капитализацией. Нашему журналу Mining-Bitcoin это стало заметно даже по активам из ТОР-25:

  • Эфириум показал плюс 3,3%.
  • Лайткоин 4,7%.
  • Биткоин Кэш 8,3%.

Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, к середине марта 2019 достигла 136,6 млрд USD, что является максимальным значением за последние 3 недели.

Возможно, обретающий силу Биткоин порадует инвесторов в следующем месяце.

Косвенным образом положительные тенденции подтверждают оживление теневых дельцов, которые, как известно, проявляют активность, ожидая рост интереса к отрасли.

Биржа-мошенник?

Британская комиссия по ЦБ BCSC опубликовала предупреждение против криптобиржи Canada Bitcoin Exchange Inc. Площадка заявила не стандартные условия трейдинга, а планы с чрезмерно высокой прибылью — в зависимости от стартового вклада. Такая модель свойственна Хайпам.

С классической торговлей брокера или даже дилера, не имеет ничего общего.

  1. В цифрах потенциальный доход составит почти 8 тыс. % всего за сутки.
  2. Платежи принимаются в Биткоинах.

Что означает — доказать факт перевода денег невозможно и помочь вернуть средства вкладчикам ни одна юрисдикция не сможет.

Владельцы биржи не зарегистрировали площадку в Британии, хотя на сайте приводят адрес в юрисдикции британской Колумбии. Не упоминают на сайте о каких-либо лицензиях регуляторов. Два Биткоин–адреса, указанные для перевода средств от инвесторов, отслеживаются в Blockchain.com и ни один из адресов не проявил активности по транзакциям.

мошенническая биржа

Плацдармы мошенников

Нашему журналу Mining-Bitcoin удалось узнать регистратора доменного имени подозрительной биржи — NameSilo, LLC. Впрочем, выбор дислокации мошеннической биржи, исключение.

В последнее время новые компании, связанные со сделками в криптовалютах, стараются базироваться в Мальте и Швейцарии, где климат благоприятствует криптоотрасли.

В США и Канаде принимаются строгие меры. Здесь порядка 40 регуляторов постоянно оглашают предупреждения, призывая инвесторов много раз подумать и взвесить за и против, прежде чем доверять средства криптоплатформам.

Проблемами безопасности озабочены не только регуляторы, но и серьёзные игроки виртуальной отрасли.

Например, братья Винклвоссы, известные преданностью Биткоину, запустили платформу Gemini и понимают необходимость доверия со стороны клиентов.

Близнецы ввели страховое покрытие участникам, но для полноценного развития ещё много препятствий. Комиссия США несколько раз отклоняло запросы Винклвоссов на одобрение ETF Биткоинов.

Хотя Тайлер, один из братьев, уверен — даже формальный присмотр за биржами помогает стабилизации рынков.

Но, сколь охотно близнецы общаются на тему будущего криптовалют и сравнительных характеристик физического и цифрового золота, столь же скупы на комментарии других событий. Так, Facebook грозили проверки и подотчётность регуляторам, после того как 87 млн аккаунтов пользователей недавно были взломаны. Однако, когда Винклвоссов попросили высказать мнение, братья отказались.

У Цукерберга много помощников и он получит советы от них. Мы не должны в это вмешиваться.

А вы бы решились на инвестицию 8000% сутки?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию