Меню

Капитализация на рынке криптовалют на прежнем уровне благодаря альткоинам

капитализация криптовалют и биткоинаК концу этой недели капитализация криптовалютного рынка еле поддерживает достигнутый им ранее уровень. В субботу после непродолжительного нахождения на рекордном максимуме цена на биткоин снизилась на 2 процента и установилась на уровне около 4300 долларов. Эфириум сравнительно стабилен и стоит 335 долл. Bitcoin cash рухнул на 3%.

Такое поведение основных представителей рынка должно было привести к сокращению его капитализации. За последние несколько дней Monero и Dash показали высокие результаты, тем самым поддержав общую капитализацию на рекордном уровне.

Эта цифра постоянно колебалась, но за счёт альткоинов, которые обеспечили рынку 400-миллионный рост; его суммарная капитализация достигла 155 миллиардов долларов.

155 млрд долларов

Биткоин снова отступает

К концу рабочей недели цена пионера криптовалют выросла на 4 процента, давая трейдерам надежду, что поднимется выше 4500 долларов. Это было бы возможно вечером в пятницу, когда она остановилась в пределах 4450$, но в субботу снова начала нисходящее движение. На момент написания статьи биткоин незначительно восстановился — до 4330 долларов, обеспечив миллиардную рыночную капитализацию.

Несмотря на ослабление криптовалюты, многие аналитики предвещают продолжение его ралли.

Исполнительный директор гонконгской биржи Gatecoin уверен, что биткоин достигнет 5000$ уже к концу года. Том Ли, стратег из Уолл-стрита, предсказывает: следующий год будет для криптовалюты удачным. К середине 2018-го её цена вырастет до 6000.

Даш мчится вперёд

Весь криптовалютный рынок обязан своей стабильностью альткоинам Даш и Монеро, которые показали рекордный разбег.

В июле стоимость Dash не превышала 200 долларов. Он наполовину вырос в течение месяца, а уже 20 августа стоил 300$. Последние несколько дней криптовалюта сохраняла относительную стабильность, но рост торгового оборота на южнокорейской бирже Bithumb подтолкнул валюту на отметку выше 400 долл. Сегодня альткоин отступил на несколько шагов и остановился на уровне 380$. Капитализация Даш установилась в пределах 2,9 млрд, что обеспечило ему пятое место в рейтинге криптовалют.

Многие считают, что рост альткоина обусловлен соглашением между Dash и ведущим российского информационного телеканала RT Максом Кайзером. В прошлом биржевой трейдер, Макс предложил криптовалюте спонсорство в его новом шоу «Великое американское паломничество» за «небольшое» вознаграждение — 2,000 Dash (примерно 775 000 долл.).

Monero карабкается вверх

Даш не остался белой вороной на общем нисходящем фоне рынка. Монеро укрепилось почти троекратно. Причина – объявление Bithumb (крупнейшая в мире криптовалютная биржа) о внесении в котировальные листы торговых пар с XMR.

В пятницу цена криптовалюты перешла 100-долларовую черту. Но это не конец. В субботу курс Monero вырос на 45 процентов. Сейчас валюта незначительно ослабла и оценивается в 130 долл. Капитализация установилась на уровне 1,95 миллиарда.

Кто главный?

С начала недели в ведении биткоина находилась 47-процентная доля рынка. Но из-за роста двух альткоинов эта доля сократилась на 1%.

Эфириум стабильно сохраняет одну пятую часть рынка. Даш и Monero уверенно продвигаются вперёд, захватив соответственно 2- и 1,4-процентную долю.

Какое будущее, по вашему мнению, ждёт криптовалютный рынок? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию