Меню

Курс Dash взлетел на фоне последних новостей, что ожидает криптовалюту эфир

курс криптовалюты эфир

Биткоин вырос до 7092$, в то время как курс криптовалюты эфир достиг 293$. Значительный прогресс в топ-20 продемонстрировала Dash, стоимость взлетела на 25,31%. А также внимание инвесторов привлекли Bytecoin, IOTA, Tron и NEO.

Курс криптовалюты эфир: как повлияет на стоимость инициатива Barclays

Британский банк намерен использовать блокчейн эфириума в проекте Barclaycard. Технология позволит увеличить скорость стандартных операций с картами. Чтобы реализовать инициативу, представители финансовой структуры заключили контракт со стартапом Crowdz. Первыми услугу протестирует группа пользователей. В течение полугода клиенты банка помогут улучшить сервис, применяя его для повседневных операций.

Аналитики отмечают, что это не произведёт ощутимого влияния на курс эфира, но в долгосрочной перспективе может привести к росту торговых объёмов криптовалюты. Если Barclays запустит трейдинговую платформу, над которой уже работают сотрудники банка, стоит ожидать появления и других инструментов для операций с цифровыми валютами.

Криптовалюта Dash угрожает эфиру: с чем связывают рост курса

После новостей о контракте DashCoreGroup с компанией Kripto Mobile, стоимость криптомонеты взлетела до 26%, а затем на время стабилизировалась. Целью совместного проекта станет привлечение новых пользователей в странах Латинской Америки. На всех смартфонах КриптоМобайл предустановлены кошельки Dash. Ожидается, что с помощью криптовалюты станет проще пополнить счёт мобильного по текущему курсу. Напомним, на важности подобного использования настаивал и создатель эфира.

«Криптовалютные» телефоны будут стоить не более 100$. Их доступность положительно скажется на массовом принятии криптовалюты. А также рост курса связывают с ситуацией в Венесуэле. CEO Райан Тейлор отмечает:

После привязки боливара к El Petro в несколько раз выросло количество инвесторов Dash в стране.

Два месяца назад в Венесуэле было около 400 торговых площадок, принимающих эту криптовалюту, сейчас их в 2 раза больше. Сегодня курс составляет 195$.


Фонд Morgan Creek добавил в списки криптовалюту эфир, но отказался от Ripple

Крупное объединение, управляющее активами на 1,5 млрд, решило не закупать XRP. Институционные инвесторы смогут вкладывать в 8 цифровых валют, однако среди них не будет Stellar, EOS и NEO, несмотря на курс. Антонио Помплиано объяснил это решение:

Если одна организация владеет 30% криптовалюты, не мы добавим криптомонету в списки.

Регуляторы одобрили эфир и форки биткоина, но проекты наподобие Ripple остаются слишком рискованными для крупных инвесторов. Это повлияет на их курс в среднесрочной перспективе.

Как отметил Хантер Орсли, один из основателей Bitwise Asset Management:

В блокчейне важнее всего децентрализация. Если кто-то контролирует треть монет, это потенциальная угроза.

Большинство приложений на базе эфира и EOS признаны бесполезными

Только у 8 программ аудитория составляет более 300 активных участников. Это ставит под вопрос привлекательность платформ для новых инвесторов. Их общая капитализация при текущем курсе составляет 34,3 млрд. Исследователь Кевин Рук отмечает, что самым популярным приложением в сети EOS стал сервис EOSBet, а на блокчейне эфира — DEX-биржа IDEX. Из-за проблемы масштабирования Ethereum пока не подходит для создания программ с миллионами пользователей. Для этого возможности сети должны увеличиться в 100 раз.

Иран отменяет запрет на криптовалюты: что будет с курсом биткоина и эфира

Чиновники анонсировали появление нового законодательства в конце сентября. Центральный банк намерен контролировать покупку и продажу популярных криптовалют, среди них BTC и эфир. Благоприятный институционный климат отразится на курсе.

Каковы перспективы Ethereum? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию