Меню

Какую криптовалюту лучше купить для инвестиций?

Какую криптовалюту лучше купитьВыбирая, какую криптовалюту купить, приходится полагаться на небольшое количество новостных и аналитических материалов по теме цифровых денег. Ещё в помощь инвесторам есть рейтинги криптовалют, непохожие на списки ранжирования традиционных финансовых инструментов.

В перечне основных цифровых валют самый высокий показатель у bitcoin. Его просто и купить, и сбыть. Лидерство определяется капитализацией и возрастом. Bitcoin был выпущен первым, остальные версии стартовали позже. Поэтому мы приготовили свой рейтинг из виртуальных валют в каждую из которых инвесторы уже вложили более миллиарда долларов.

Капитализация,
$ млрд
Интерес социального сообществаИнтерес поисковых системМесто в рейтинге
основных криптовалют
Bitcoin69,697711
Ethereum31,174632
Litecoin2,771433
Ripple8,465414
Monero1,463435
NEO1,964466
Dash2,353447
NEM2,3474322
IOTA2,4494823
Bitcoin Cash10,5225124

Как видно из распределения мест, bitcoin пока доминирует в списке по всем критериям. В течение нескольких лет у bitcoin был абсолютный отрыв. Однако цифровые валюты набирают известность, всё больше людей готовы их купить и у bitcoin не получается владеть всем цифровым рынком.

Как интерпретировать составляющие рейтинга?

Когда определённая криптовалюта падает на несколько пунктов, это не означает, что её невыгодно купить.

Так, весной Dashcoin терял рейтинг, а инвесторы вкладывались в Dashcoin — чистый прирост капитала составил около 200 миллионов долларов.

Появление более технологически продвинутой валюты Ethereum в середине 2015 года, уверенно оспорило долю bitcoin в общей капитализации, а также закончило борьбу за второе место между Ripple и Litecoin.

В короткий промежуток времени между декабрём 2015 г. и февралём 2016 г. Ethereum было очень выгодно купить, его рыночная капитализация выросла почти в восемь раз.

Любой, кто отслеживает рынок криптовалют знает, какую волатильность демонстрируют активы — тот же bitcoin не раз был наилучшим и наихудшим инструментом. Поэтому вкладчики то мечтали его купить, то жалели, что не остались в стороне. Так что сильные колебания, это норма.

Получается, рейтинг отражает:

  1. Широкую общую тенденцию к росту основных криптовалют.
  2. Необычайную скорость развития рынка.

И помогает определить какую лучше криптовалюту купить, основываясь на динамике капитализации — самом объективном показателе.


Публичность валют и обсуждения в социальных сетях зависят от новостных составляющих:

  • ценовых рекордов криптовалют;
  • разработчиков, планирующих обновления;
  • удачных изменений протокола;
  • сервису обслуживания переводов.

А также от включения виртуальных денег в перечень платёжных активов разных компаний.

Как выбрать и купить криптовалюту?

Таким образом, делать заключение о снижении рейтинга валюты в силу потери нескольких пунктов преждевременно.

В разное время происходит лишь ускорение роста какой-либо криптовалюты, так как рынок в самом начале своего развития.

Некоторые аналитики характеризуют стремительные показатели как «безумные». Это может вызвать опасения, что пузырь вот-вот взорвётся.

Но мы думаем, что такая ситуация навряд ли произойдёт. Рынок криптовалют — революционное явление, несравнимое с традиционными инструментами:

  1. Появилось благодаря Всемирной паутине.
  2. Темпом развития также обязано интернету.

Если новая денежная версия возникла, скажем, в начале ХХ века, то в условиях оффлайн распространялась бы медленно и её мало кто желал бы купить.

Поэтому планируя, какую криптовалюту купить, лучше выбирать из вариантов, аналогичных Голубым фишкам обычного рынка — с капитализацией более миллиарда долларов. А снижение пунктов рейтинга следует расценивать как временное замедление роста против конкурирующих виртуальных валют.

Вы согласны с нами? Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию