Меню

Как можно заработать миллион долларов на биткоинах

как заработать на биткоинахКак заработать на биткоинах миллион – вопрос вполне оправданный. Доказательством такой возможности служит пример американского школьника.

На этой неделе восемнадцатилетний предприниматель Эрик Финман сыграл в Reddit — игру «Спроси меня о чём хочешь» (AMA). Здесь он подробно рассказал историю о своих инвестированиях в биткоины. Что дало ему возможность стать миллионером в возрасте восемнадцати лет.

Молодой инвестор заработал свой первый миллион, вложив средства в биткоины

В двенадцать лет, в мае 2011 года, Эрик вложил 1 тыс. долларов, подаренных ему бабушкой, в биткоины. Тогда ещё виртуальная валюта стоила 10–12 USD. К концу 2013 все имущество Финмана в биткоинах выросло до 100 тысяч USD. И молодой студент высшей школы оставил учёбу, чтобы создать собственную компанию. Эта компания, названная Botangle, представляла собой сервис по взаимному обучению, снабжённый видеочатом.

Erik Finman
Биткоин миллионер Эрик Финман

В 2015 году начинающий бизнесмен нашёл покупателя, который был заинтересован в приобретении его компании за 100 тысяч USD или же за 300 BTC.

Инвестор предлагал 100 тыс. USD или 300 биткоинов за проект, в то время как цена на bitcoin немного упала и составляла 200 USD/BTC, — объяснял Финман на AMA. — Я осуществил сделку валютой с более низкой денежной стоимостью, потому что верил: будущее биткоина блестящее. К тому же официальная купля-продажа зарегистрированной компании была бы довольно сложным процессом для продавца, не достигшего восемнадцати лет. Следует также отметить, что сделки в биткоинах очень выгодны с точки зрения налогового планирования.

BotangleГордый собственник 403 биткоинов

Родители разрешили ему оставить высшую школу с целью продолжения финансовой карьеры (Эрик перешёл на домашнее обучение). Поскольку к восемнадцати годам он уже стал миллионером. Сам юный инвестор тогда заявил:

Я никогда не отправлю своих детей в школу.


Благодаря ежедневной торговле с биткоинами, юноша накопил намного больше средств, чем его первоначальные 300 биткоин, и использовал эти средства для создания нового проекта Virtual Reality Headset. Вокруг этого проекта Финман сплотил команду дизайнеров и программистов, состоящую из двадцати человек.

Сегодня могу сказать: я являюсь гордым собственником 403 биткоин, которые сейчас оцениваются в 1,092,678.08 долларов (при курсе криптовалюты 2,711.36 $) плюс некоторые мелкие инвестиции в другие валютные активы, — заявляет Финман.

В центре внимания средств массовой информации

Первые инвестиции Эрика в возрасте двенадцати лет сделали его предметом для обсуждений во многих средствах массовой информации. Новоиспечённый миллионер рассказал, что на этот раз новостной телеканал CNBC провёл с ним «процедуру тщательной проверки всех доказательств и фактов» относительно его истории.

После проведения AMA многие сочли Финмана везучим, другие же посчитали, что он обеспечивает действительно правильные инвестиционные решения.

А также юноша признался, что средства массовой информации сделали его объектом всеобщего внимания, и это породило у него параноидальный страх стать мишенью денежных махинаций.

После того как CNBC опубликовал историю Финмана, молодой бизнесмен объявил, что он держит свои биткоины в «супер — безопасной инвестиционной корзине», а bitcoin кошельки и механизмы инвестирования у него самые разнообразные.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию