Меню

Графики курса валют и новости за 11 июня

Графики курса валютГрафики курса валют продолжают отражать падение рынка. Тем временем в криптоиндустрии произошли такие события.

Хакеры взломали Coinrail

Злоумышленники получили доступ к японской бирже Coinrail. В общей сложности было украдено около 40 миллионов долларов. Большая часть от этой суммы приходится на малопопулярные токены: NPXS, Aston X, Dent и TRON.

Теперь торги на графиках курса на Coinrail временно прекратятся.

Новости регулирования: Латвия выпустила руководство по ICO

Министерство финансов прибалтийской страны выпустило документ-инструкцию. В нём сказано, что теперь продукты ICO будут расцениваться как ценные бумаги. То есть на прибыль со сборов на ICO будет накладываться стандартный подоходный налог в размере 15% (высчитывается с фиатного эквивалента по текущим графикам курса).

Банк Зимбабве: виртуальные валюты несут угрозу финансовой системе

Резервный банк африканской страны попросил банки пока не обслуживать транзакции с участием виртуальных валют. О главной криптовалютной бирже страны Golix регулятор говорит так:

Хотя заявитель не является лицензированным банковским или финансовым учреждением, он продолжал предоставлять банковские услуги.

Резервный банк отметил, что регулировать рынок пока рано, так как «исследования виртуальных валют проводятся во всём мире», к тому же графики курса пока не внушают доверия.

В Швейцарии пройдут выборы на блокчейне

Город Цуг собирается провести выборы онлайн, через мобильные телефоны. В программе для подсчёта голосов также используют децентрализованные сети. Однако власти сказали, что эксперимент проводится впервые, поэтому результаты онлайн-голосования не будут засчитаны. Сами выборы пройдут 25 июня.

Бразильские перевозчики начали принимать криптовалюту

Две крупных автобусных компании – Brasil Sul и Viaçao Garcia разрешили клиентам покупать билеты за виртуальные валюты. Пока что доступен только Bitcoin, но к июлю обещают добавить Litecoin и Bitcoin Cash. Стоимость будет рассчитываться с учётом графиков курса на момент покупки.

Американского криптотрейдера осудили за отмывание средств

Терезу Тетли приговорили к 30 месяцам тюремного заключения за незаконный оборот денег и торговлю на графиках курса. Она торговала по спекулятивному курсу на Localbitcoin, где, предположительно, отмывала доход с продажи наркотиков. За период с 2014 по 2017 она совершила транзакций на $6–9 млн. Тереза уже признала свою вину. Правоохранительные органы изъяли у неё 292 000 долларов, 25 золотых слитков и 40 BTC (согласно графикам курса валют к этому часу, это около $270 000).

Финансовый регулятор Великобритании предупредил банки о рисках, связанных с криптоваютами

Регулятор FCA предупреждает английские банки о некоторых рисках. Среди них волатильность графиков курса и возможность использования виртуальных валют в криминальных целях. Отдельно обозначили пункт про «возможность использования валют для обхода международных санкций». Судя по всему, имеется в виду венесуэльский Petro. Ещё один риск, о котором предупреждают FCA, – вероятность мошенничества при розничной торговле и ICO.

Стоит отметить, что недавно похожую рассылку сделал американский регулятор. Тогда официальное письмо направили в 58 000 финансовых учреждений.

Графики курса валют за сегодня

Графики курса демонстрируют падение биткоина, а за ним и остальных валют первой двадцатки. Сейчас BTC торгуется на уровне $6 700, но нельзя сказать точно, что дно достигнуто. До годового минимума биткоину остаётся запас в 500 $.

Из остальных валют ТОП-20 больше всех потерял EOS (-11,5%), а единственной валютой с положительным приростом курса на графиках стал Binance Coin (+1%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и графиках курса.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию