Меню

Главные новости мира криптовалют за 24 апреля

Главные новости мира криптовалют за 24 апреляВиртуальные монеты в большинстве получили прирост к стоимости. А мы тем временем собрали главные новости мира криптовалют.

Главная новость дня: хакеры взломали OKEx

Злоумышленники обнаружили уязвимость в сети одной из крупнейших криптобирж мира. Всего было похищено 8 вигинтиллионов (число с 63 нулями) BeautyChain (BEC). Провернуть операцию с любой из главных валют не получилось бы, так как на бирже нет нужного количества монет: при введении меньшего числа баг не срабатывает.

Binance будет развивать блокчейн сферу в Уганде

Всё чаще крупные криптообменники проводят масштабные акции по всему миру. Недавно биржа Binance объявила в новостях, что создаст тысячи рабочих мест для молодёжи в Уганде. Главным направлением занятости будут блокчейн технологии.

Новости технологий: южнокорейская корпорация начнёт использовать блокчейн

SK Telecom будет использовать децентрализованные сети для идентификации пользователей. По заявлениям SK в местных новостях, технологию внедрят уже в течение года. Главный управляющий отдела говорит:

Услуга позволит пользователям управлять всеми банковскими счетами, кредитными картами и другими нефинансовыми активами, включая криптовалюты.

Объединение SK Group является одним из главных цифровых гигантов Южной Кореи.

Хакеры взломали сайт Министерства энергетики Украины

Злоумышленники перекрыли доступ к главному сайту Министерства энергетики и угольной промышленности. За разблокировку хакеры запросили 0,1 BTC. Украинские новости сообщают, что работа уже восстановлена.

Amazon Web Services добавил шаблоны для построения Ethereum-цепочек

Одна из главных платформ облачных веб-сервисов в мире предлагает пользователям быстро создать в конструкторе собственное блокчейн-приложение. Теперь децентрализованные сети станут ещё доступнее. Не исключено, что скоро в мире появится больше подобных шаблонов. Это важнейшая новость для цифрового мира, возможно, даже одна из главных сегодняшних новостей.

В Японии создали ещё одну ассоциацию криптовалют

Шестнадцать лицензированных криптообменников, объединились в самостоятельную организацию – сообщают местные новости. По заявлениям ассоциации, их главные цели – «возглавить саморегулирование» и «восстановить доверие к криптоиндустрии». Один из членов ассоциации – Bitflyer – является одной из крупнейших бирж в мире.

Подобные организации функционируют по всему миру. Напомним, что меньше недели назад с таким же заявлением в новостях выступила Российская ассоциация криптовалют и блокчейна. РАКИБ так же хочет внедрить негласные стандарты для рынка цифровых валют.

Опрос: 20% компаний хотят инвестировать в крипту

Thomson Reuters опросили 400 американских компаний. Результаты исследования такие:

  • Каждая пятая фирма собирается торговать виртуальными активами в 2018.
  • 70% из тех, кто будет инвестировать, сказали, что начнут в ближайшие три-шесть месяцев.
  • В ближайшие 12 месяцев в мире должно появиться как минимум 56 новых компаний-инвесторов.

Учитывая оптимистичные прогнозы главных аналитиков (некоторые верят в рост биткоина до 25-100 тысяч), неудивительно, что в мире так много желающих инвестировать в крипту.

Изменения курса главных криптовалют

Абсолютное большинство монет из ТОП-50 выросли в цене. Исключения составили Bitcoin Private, Verge и вчерашний топ-гейнер Bytom. Самый большой прирост из ТОП-25 сегодня получили EOS (+25%), TRON (+19%), OmiseGo (+15%) и Bitcoin Gold (+16%). Главные коины тоже значительно подорожали: BTC +5%, ETH +10%, Ripple +6%, BCH +7%.

Что вы думаете о главных новостях мира криптовалют? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию