Меню

Генерального директора Twitter могут заменить — Маск и CZ его поддержали

На прошлой неделе инвестиционный хедж-фонд Elliot Management под управлением генерального менеджера Пола Сингера скупил около 4% акций компании Twitter на сумму $1 миллиард, после чего выдвинул требование об увольнении основателя этой одной из самых крупных социальных сетей Джека Дорси.

twitterПо словам Пола Сингера, такое решение было принято в связи с тем, что Джек Дорси также является главой стартапа Square, занимающегося обработкой трансграничных платежей по всему миру. В связи с этим, через платформу Twitter, число пользователей которой превышает 125 миллионов человек, регулярно проводятся различные рекламные кампании, направленные на популяризацию сервиса Square.

Одновременно с этим, владельцы крупных фирм Илон Маск и Чанпэн Чжао резко высказались против такого развития событий.

По словам Чжао, смена руководства в Twitter может привести к возможности размещения фейковой информации о крипторынке, что очень сильно влияет на объем торгов и настроение инвесторов. Кроме этого, Илон Маск заявил, что Джек Дорси добрый и умный человек, которого на данный момент никто не сможет заменить.

По мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, уход Джека Дорси из Twitter приведет к падению акций этой компании до критических уровней, как это происходило после 2008 года. Однако после возвращения основателя Twitter на свой пост в 2011 году, ему удалось увеличить капитализацию своего детища в два раза за пять лет.

К тому же, по словам многих аналитиков, основной целью новых инвесторов может стать захват более половины акций компании для возможности искусственного манипулирования ценами на торговых площадках.

Помимо этого, смена руководства на этой социальной платформе неизбежно приведет к реструктуризации отдела безопасности, что в конечном итоге негативно отразится на пользователях, чьи личные данные могут быть переданы властям или злоумышленникам, как это уже происходило с конкурирующей площадкой Facebook.

А вы как считаете, снимут Джека Дорси или нет с поста главы Twitter?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию