Меню

XRP и Ethereum теряют позиции на биржах: перспективы развития рынка

ethereum биржи

После того как Ripple и ethereum биржи стали продавать по заметно понизившимся значениям, инвесторы с тревогой следят за курсом биткоина. Аналитики прогнозируют — если цена BTC опустится ниже 6600$, движение наверх в ближайшие дни будет менее вероятным. В то время как ETH за сутки потерял 3,56%, XRP упал на 6,47%. Сегодня риппл покупают по 0,52$, а эфир — по 234$. Биткойн остаётся в узком ценовом коридоре, ряд трейдеров считают это сигналом к возможному скачку курса.

Ethereum биржи стараются продавать, чем грозит потеря второго места в списке

Поскольку Ripple на днях удалось ненадолго обогнать эфир по капитализации, многие разуверились в перспективах роста криптовалюты. Давление со стороны организаторов ICO по-прежнему присутствует. Хотя последняя неделя свидетельствовала о возможном изменении динамики Ethereum на биржах, потери за месяц составляют 15% от стоимости.

Рекордный скачок риппл 21 сентября был вызван сообщениями о том, что PNC начнёт использовать xCurrent в трансграничных платежах. Запуск коммерческой версии приложения ожидается в ближайший месяц. За неделю прирост XRP в стоимости составил 87%. Прогресс Ethereum оказался гораздо скромнее. Относительной стабильностью на биржах отличается Bitcoin, в то время как Stellar потерял 7,2%. А также значительное падение произошло с IOTA, оно составило 7,36%.


Поднимется ли Bitcoin на крупных биржах до 6900, что ждёт Ethereum

В то время как эфир потерял недавно завоёванный уровень 240$, аналитики опасаются дальнейшего снижения. Но ситуация с биткойн вызывает ещё больше обеспокоенности, поскольку криптовалюте нельзя терять уровень 6600$. Технические индикаторы указывают, что именно на него могут опереться быки для прорыва к 6970$. Поскольку интерес к альткоинам спал после выходных, опустилась и стоимость BTC. В субботу биржи продавали его по 6841$, но сейчас криптовалюта остаётся на отметке 6615$. Её рост особенно важен для Ethereum. Решающее влияние на краткосрочные перспективы окажет курс биткойна в ближайшие сутки. Если он закрепится выше 6970$, не исключён и скачок до 8500$.

Биржа Gemini намерена предложить BTC и Ethereum англичанам

Братья Уинклвосс собираются получить лицензию FCA на ведение финансовой деятельности в Великобритании. Это позволит миллиардерам заниматься бизнесом на новом рынке. Недавно подобную сертификацию прошла биржа криптовалют Wirex. Разрешение позволит её создателям торговать Ethereum и биткойн с европейскими компаниями. А также к этому направлению присматривается Coinbase, платформа недавно добавила поддержку британской национальной валюты.

Bitmain создала новый ASIC-майнер

Крупнейшая майнинговая компания Китая старается сохранить своё влияние на рынок и намерена опередить конкурентов. Новый чип должен быть мощнее предыдущих и отличаться повышенной энергоэффективностью. Майнер, который пока называют BM1391, пригодится для добычи цифровых валют по алгоритму SHA-256, в частности, Bitcoin и форков. Нововведения анонсировал Джихан Ву во время конференции в Тбилиси. IPO Bitmain проведут в декабре-январе. Компания рассчитывает привлечь до 18 млрд USD.

Способен ли Ethereum вернуться к абсолютным максимумам на биржах? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию