Меню

Есть ли у биткоина шанс подняться выше 60 тыс. USD?

После небольшой, но энергичной распродажи Биткоин возобновил рост. К этому котировки подтолкнули закрытие истекающих опционов в объёме более 6 млрд USD, что обещает на следующей неделе более позитивные цены. По крайней мере, так свидетельствует статистика.

биткоин выше 60 тыс usd

В предшествующие сроки окончания опционов котировки Биткоина, как правило, были положительными.

В период снижения был почти достигнут уровень в 50 тыс. На часовых таймфреймах ему предшествовал сигнал о перепроданности и краткосрочный подъем — в четверг, почти на 8%. До этого подобные паттерны, по наблюдению нашего журнала Mining-Bitcoin, также реализовывались и приводили к восстановлению на 5-8%. Но, продолжение глобального ралли под вопросом. Скорее всего, вблизи исторических рекордов установится диапазон.


  1. Сейчас ближайший уровень сопротивления находится на 55-56 тыс. и может стать камнем преткновения на пути к круглому уровню в 60000. При этом последний месяц заметно как медведи все более активно сопротивляются на каждом рубеже.
  2. Если посмотреть на 4-часовой график, станет понятно — краткосрочный нисходящий импульс в силе. Котировки сделали несколько последовательных минимумов и максимумов каждого отката был ниже предыдущего.
  3. Поддержка, которую быки, несомненно, будут яростно защищать, находится на 50 тыс.
  4. Если прорыв выше 56000 не удастся, расстановка сил может измениться и, после преодоления 50 тыс. следующей целью медведей станет 42000.

Фундаментальным аспектом слабости криптокотировок названы:

  • неопределённость в распространении вакцины от коронавируса в Европе;
  • возобновление карантина в отдельных регионах евроконтинента;
  • ниже ожидаемой доходность азиатских ценных бумаг.

Эти факторы настораживают инвесторов и настраивают против удержания высокорискованных активов.

Дополнительно, на криптоэкономику давят снижения ставок BlockFi и угасающего интереса институциональных вкладчиков. Непревзойдённые 6% годовых за депозитные счета в Биткоине уменьшились. Должно пройти время, прежде чем рынки адаптируются и найдутся новые причины продолжения крипторалли.

А вы как думаете, Биткоин доторгуется до 60 тыс. в ближайшие дни?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию