Меню

Какое будущее ждёт Coinbase и почему обесценились средства на кошельках

coinbase кошелек

После взлома биржи MapleChange больше пользователей обратило внимание на coinbase кошелек. На фоне падения мировых индексов рынок опустился до годовых минимумов. Капитализация достигла 203 млрд, в то время как цена BTC упала до 6346$. Подешевел и Zcash, в сети которого успешно состоялся хардфорк Sapling. Хотя период спада кажется многим трейдерам выгодным моментом для закупок, инвесторов предостерегают от вкладов в Aurora Chain, Mixin, Credits и Bitcoin Diamond.

Риски MapleChange, Coinbase кошелек: выбор сообщества

Поскольку канадская криптобиржа была взломана неизвестными хакерами, пропали все средства инвесторов, предпочитавших хранить криптовалюту в личных кабинетах. Однако её создателей уже обвиняют в спланированной операции. Возвращение средств откладывается до конца расследования, но в чистоту намерений CEO Глада Поенару верят не все.

Тем временем Coinbase собирается совместно с Circle запустить собственный стейблкоин. Его можно будет хранить прямо в кошельке на бирже. А также представители платформы празднуют победу в суде, который отклонил иск об инсайдерской торговле. Обвинения прозвучали после добавления в списки Bitcoin Cash. Хотя недавние новости стали благоприятными, пользователей обеспокоило увольнение удалённых сотрудников из отдела по расследованию махинаций.

Холодные кошельки становятся безопаснее, будущее Coinbase и рынка криптовалют

Аналогичные значения капитализации были зафиксированы год назад. На это обратил внимание аналитик Ларри Цермак. А также он отметил снижение торговых объёмов, связанное с утратой интереса к токенам ERC-20. Курс Bitcoin за сутки упал на 2%, в то время как Ethereum подешевел на 3,56%. Это влияет на ситуацию с Coinbase и другими биржами. На фоне взлома известных сервисов, инвесторы предпочитают хранить активы на кошельках. А также приверженцы волновой теории опасаются, что к декабрю биткоин подешевеет до 4700$.

Пока Coinbase и Binance зарабатывают, трейдеры заявляют об обесценивании криптомонет на кошельках

В сентябре существенно уменьшился капитал 24% инвесторов, а 25% сообщили о незначительных потерях и намерении сохранить позиции. Только 3% пользователей существенно увеличили активы, а 14% заработали мелкие суммы. Большинство работало с BTC, EOS и ETH. При этом 59% ожидало рост в октябре.

Соперник Coinbase Bitstamp переходит в собственность NXMH, что с кошельками

Бельгийская инвестиционная компания приобрела популярную криптобиржу. В 2016-м оценивалась в 60 млн USD, но с тех пор её стоимость существенно увеличилась. Сделку совершили 25 октября. Суточные торговые объёмы на платформе достигают 36 млн. NXMH принадлежит компании из Южной Кореи, активно инвестирующей в техносферу.

В Microsoft Excel появится возможность проводить платежи с помощью Lightning Network

Пьер Рошар анонсировал выпуск плагина, позволяющего отправлять средства за несколько секунд. Это произойдёт уже в конце месяца. Однако пользователи подозревают, что их кошельки могут оказаться в опасности. Многие больше доверяют Coinbase и другим платформам, использующим 2FA. В мае учёные MIT провели эксперимент, чтобы продемонстрировать возможности Lightning Network. Если они будут использованы, сеть сможет обрабатывать миллионы операций.

Стоит ли беспокоиться из-за слухов об увольнениях на Coinbase и больше доверять холодным кошелькам? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию