Меню

Криптовалюта получает мировое господство

что значит криптовалютаЧто значит криптовалюта для вас – прекрасный инструмент для спекуляций или же мировая резервная валюта нового поколения? Мнения на этот счёт сильно разнятся.

Что это значит?

С прошлого года, когда криптовалюта стала популярной, многие начали рассматривать виртуальные монеты как средства платежа с целью облегчения покупки товаров и услуг. Это значит, они должны были прийти на замену реальным валютам.

Найл Фергюсон, известный историк, писатель и журналист, сделал довольно смелое предсказание о биткоине и других криптовалютах. Согласно авторитетному мнению, цифровая валюта должна стать финансовой системой будущего.

Значит, кто именно среди участников рынка способен исполнить эту трудную роль? Некоторые эксперты считают, что криптовалюта Ripple (XRP) имеет лучший шанс стать резервной валютой. Причина в том, что у Риппл уже 40–50 партнёров из мировой банковской системы. XRP очень ликвидный актив. К тому же МВФ рекомендовал центральным банкам разных стран адаптироваться к требованиям времени. Если нет, значит, они рискуют остаться позади.

Аналогичное настроение поддерживает генеральный директор компании Lazard Кеннет М. Джейкобс. Он считает, что внешняя политика Соединённых Штатов скоро даст сбой. Значит, доллар уступит своё место в качестве международной резервной валюты.

Г-н Джейкобс заявил:

Итак, наша внешняя и торговая политика совершенно односторонняя. Значит, миру нужна альтернатива. Сегодня достаточно технологий с криптовалютами. Возможно, в будущем кто-то из них станет альтернативой.

Так, Венесуэла, придумала собственный цифровой актив: «Петро». Это после того как санкции в стране привели к повышенной инфляции. Ходили слухи, что Россия, Иран также идут по следам Венесуэлы, чтобы обойти подобные санкции США.

Значит ли вышесказанное, что технология блокчейн и криптовалюты привели к нарушению не только традиционный процесс покупки товаров и услуг, но и разрушили господство центральных банков. Появилась возможность принятия цифровых активов в качестве резервных валют. Значит, доллар США постепенно начнёт сдавать свои позиции.

Что происходит в мире

Криптовалюта всегда на устах у всех. На этот раз в главной роли правительство Южной Кореи. Государство расследовало уголовное дело, когда дело дошло до захвата почти 192 BTC. Верховный суд страны уже дал свой вердикт, значит, правительству оставалось только одно — продать эти приобретённые активы. Итак, цены были обработаны, а затем, было принято решение о продаже монет.

Верховный суд Южной Кореи недавно заявил, что криптовалюты являются законными средствами, которые могут быть приобретены и, следовательно, также проданы.

Значит, Сеул принял решение организовать торговлю криптовалюты через аукцион. Однако, продавать на государственном веб-сайте правительству не захотелось.

Наиболее вероятным сценарием аукциона является компания Korea Asset Management Corporation. KAMCO является государственной корпорацией, которая обеспечивает торговлю активами организаций государственного сектора.

Это не первый случай, когда правительства пытаются продать захваченные криптовалюты. Служба федеральных маршалов США сделала то же самое в прошлом году.

Считаете ли вы, что правительства разных стран и крупные международные организации постепенно обращают свой взор на криптовалюту? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию