Меню

Четыре причины дальнейшего роста Биткоина

Биткоин сделал новый 3-летний максимум и нацелился поставить абсолютный рекорд. Для оптимизма есть 4 причины.

Четыре причины роста Биткоина

Институциональный спрос

Совсем недавно Майкл Новограц уверенно заявил — Биткоин стал институциональным активом. Криптовалюта имеет необозримый потенциал для развития, а основные альткоины становятся все более значимыми вариантами оплаты, что, также, является положительным фактором для Биткоина.

Заглядывая в наступающий 2021 год, М. Новограц полагает — новый сезон станет для главной криптовалюты ещё более лучшим, чем 2020 год.

Большинство учреждений все ещё присматриваются к крипторынку. То, что их нет сегодня, хорошо. Они обеспечат ещё лучшие цены в самом скором будущем и следующий год станет для Биткоина бычьим.

Ослабление продавцов

Чтобы Биткоин-холдеры могли продавать, они сперва должны переправить криптоденьги на биржи. В настоящий момент таких транзакций не происходит. Биржевые резервы снижаются, что явно указывает на уменьшение давления продавцов.

Если посмотреть на цифры, то, по данным Glassnode — сервиса гласности блокчейна, биржевые, незадействованные в сделках балансы, упали на 18% с начала года и эта тенденция нарастает. Подобная информация показывает — на текущем уровне желающих продавать Биткоин мало.

Уверенное ралли рынка

Трейдер Light, специализирующийся на деривативах криптовалют, ещё в начале октября отметил — на рынке все признаки кризиса ликвидности продаж.

  1. Спрос растёт.
  2. Спотовый рынок находится в лидерах.
  3. Отрасль криптодеривативов позволяет трейдерам страховать вклады, задействуя высокое кредитное плечо.

Динамика Биткоина последние полгода однозначно подтверждает меняющуюся расстановку сил. Особенно, после сокращения награды за майнинг вдвое, урезавшего поставки монеты в 2 раза.

Сильная поддержка 18,5 тыс. USD

Поддержки 18 и 18,5 тыс. USD очень значимы. Всего 2 недели назад, 18 ноября, Биткоин упал с 18,5 тыс. до 17,2 буквально через несколько минут после того, как дотянулся до 2-летнего максимума.

Такой сценарий отображает большое число отложенных ордеров над 18,5 тыс. Последующий прорыв уровня показал — у рынка достаточно сил, чтобы пробить и более важные многолетние уровни сопротивления, превратив в поддержку и их.

Учитывая перечисленные 4 фактора и момент политики ведущих центробанков, все ещё сосредоточенных на вливание ликвидности в экономики, безусловно, подстегнёт инфляцию. Наш журнал Mining-Bitcoin предполагает, что Биткоин вскоре достигнет нового исторического максимума.

А вы как думаете, сейчас больше шансов на глубокую коррекцию или на продолжение роста?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию