Меню

Будут ли в августе новые ценовые рекорды?

Исторически, август всегда был для биткоина не самым успешным месяцем. Средняя доходность периода колебалась в пределах от -7% до +2%. При этом в июле биткоин показал неплохие результаты в 18% доходности, что уже выше среднеисторической в 11%.

будут ли в августе ценовые рекорды

Аналитики криптобиржи Kraken изучают ценовой потенциал главной криптовалюты и пришли к выводу, что август текущего года навряд ли станет исключением, несмотря на относительный оптимизм, царящий на крипторынке.


Похоже, биткоин вышел из зоны стагнации длительностью 3 месяца. По сведениям отчётности Kraken:

  1. С момента провала котировок ниже 30 тыс. USD в июне, было зафиксировано небольшое накопление криптовалюты в кошельках «китов», владеющих суммой от 1 тыс. биткоинов.
  2. После 20 июля, когда произошёл отскок от 30 тыс., количество криптовалюты в холодных кошельках выросло ещё.

Подобное настроение свидетельствует в пользу роста цен. Видимо «киты» оценивают потенциал как положительный. Тем не менее, доминирование биткоина далеко от уровня, при котором, в прошлом, стартовали серьёзные ралли:

  1. Бычья цифра доминирования начинается от 50%. За лето она поднималась до 46–47% (по данным разных агрегаторов), теперь же снизилось до 42–44%.
  2. Волатильность остаётся умеренной и даже в отдельные дни сокращается, что, впрочем, является предвестником смены настроения. По мнению аналитиков Kraken к самому концу августа снизится ещё.
  3. Последние дни криптовалюта котируется от 44,4 тыс. до 46–47. Одни трейдеры видят в поддержке на 44 хороший знак и обещание дальнейшего роста. Другие сомневаются в продолжении ралли из-за слабых объёмов, характерных для коридора.

Скорее всего, восстановление средних значений изменения цены последует осенью — сперва на днях, затем на неделях и месяцах. Но вот с каким ралли это будет связано — с медвежьим или бычьим, однозначно прогнозировать никто не решается, в том числе и наш журнал Mining-Bitcoin.

А вы ожидаете прохождения уровня 50 тыс. до осени?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию