Меню

Блокчейн несет компаниям успех

блокчейн несет успехКомпания MoneyGram стратегический партнёр Ripple с 2018 года, отчиталась о результатах деятельности за 4 квартал 2019 года.

  1. Выручка составила 323,7 млн USD, это на 6% меньше, чем в предыдущем году.
  2. Рост внедрения платёжной системы Риппл 39%.
  3. Спрос на транзакции увеличился на 113%.
  4. Прибыль возросла на 53%.

Цифры не включают инвестицию от Сети Риппл в объёме 839 млн долларов США. Средства были учтены по статьям операционные доходы и расходы на контрагентов.

MoneyGram финансовый холдинг, основанный в 1940 году в США с офисом в Далласе. Проводит операции на мировых биржевых площадках. Управляет филиалами обслуживания клиентов в количестве около 285 тыс. точек в 196 государствах. Акции MoneyGram торгуются на NYSE под тикером MGI.

В настоящее время Ripple — владелец примерно 10% ценных бумаг компании. Бизнес-решение использования платформы Риппл именуется Ripple On-Demand Liquidity и функционирует с 2018 года.

Несмотря на то что многие регуляторы рассматривают возможность внедрения блокчейн-технологии и выпуск CBDC — цифровой валюты собственного центрального банка, канадские чиновники не собираются присоединяться к тренду.

Тимоти Лейном, управляющий ЦБ Канады сказал:

Я не вижу от технологии преимуществ, если только конкуренты не выведут из оборота наличные деньги. Канадские граждане будут качественно обслуживаться сложившейся экосистемой, которая, возможно, нуждается в небольшой модернизации. В любом случае, будущее за стабильными монетами, а не за Биткоином. У стабильных криптовалют хороший потенциал для изменения мира финансов и платежей.

Затем Т. Лейн привёл в пример Libra Facebook — как пример полезной стабильной монеты на платформе узнаваемого бренда. Такая платёжная система охватила бы миллиарды людей и позволила вести расчёты гражданам, у которых ограничен доступ к банкам и иным финансовым учреждениям.

Libra — пример правильной преобразующей технологии, хотя, по мнению Лейна, маловероятно, что проект будет одобрен и сможет начать работать.

Наш журнал Mining-Bitcoin хочет отметить, несмотря на заявление представителя Банка Канады, последний входит в состав группы, возглавляемой консорциумом японских крупнейших банков с целью изучить вопрос о выпуске CBDC. А также, совместно с сингапурской компанией запустил пилотный вариант международных переводов денег на блокчейне.

А вы как считаете, когда ЦБ начнут запускать собственные криптовалюты в массовом порядке?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию