Меню

Биткоин приняли к обращению

Биткоин принялиDigitec и Galaxus, крупнейший интернет-ритейлер Швейцарии, разрешил заключать сделки в криптовалютах. Приниматься будут Биткоин, Эфириум, Лайткоин и ещё полдюжины альткоинов.

Правила использования криптовалют

Провайдером крипто операций выступает Coinify.

  1. Оплачивать можно покупки, чья стоимость превысит 200 франков.
  2. Конвертация будет происходить в режиме реал-тайм.
  3. Торговая площадка не станет сама принимать виртуальные деньги, а лишь предоставит покупателям возможность их использовать.

Оливер Херрен, глава отдела инноваций группы Digitec и Galaxus, сообщил, что нововведение реализуется в качестве тестирования и владельцы ритейл-компании не фанаты технологий blockchain. В частности, самому Оливеру пока не ясно, чем блокчейн лучше БД других типов.

Сами операции пока дороже и медленнее обычных способов оплаты. Нет ни одной криптосистемы с достаточной масштабируемостью. Возможно, я просто не понимаю, как работают экосистемы виртуальных монет.

Здесь журнал Mining-Bitcoin может возразить. Ведь операции в Риппл практически молниеносные. Правда и сама сеть XRP не на 100% децентрализована.

Второй проект, который вот-вот заработает — Data Feed, объединяющий ICE с Blockstream для безопасных инвестиций в криптовалюты крупных игроков и хедж-фондов. На платформе запланирован массовый сбор и систематизация статистики в помощь портфельным менеджерам.

Швейцарское одобрение не вызвало видимого ажиотажа на рынке. Пока ситуация остаётся двоякой.


Одни структуры принимают криптовалюты, другие отказываются.

В 2018 туристическое онлайн-агентство Expedia удалило крипто оплату из способов оформления брони. Аналогично поступил Reddit для участников золотого членства и платёжная система Stripe.

Текущая оценка настроений игроков — осторожность

Давление спекулянтов слабеет, доверие инвесторов растёт. Эксперты сравнивают текущую динамику с аккуратным движением вверх по лестнице, совсем не похожим на безумные американские горки 2017.

Скептики придерживаются мнения, что вкладчики не скоро забудут мегаспад на 80% с лишним.

При этом на горизонте опять замаячили альфа-быки, предсказывающие стоимость курса Биткоина в 250 тыс. долларов и скорое мировое господство криптовалют.

Только теперь, это похоже на пустые обещания, так как большинству понятно — рост крипторынка будет зависеть, в первую очередь, от регулирования и массового принятия Биткоина с альткоинами как средств платежей.

Если правительства захотят, то превратятся для криптоактивов в рабовладельцев. Процессы развития остановить не смогут, но замедлят очень серьёзно.

Как вы считаете, комиссия США когда сменит гнев на милость?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию