Меню

У эфира лучший в мире блокчейн, а биткоин может вырасти до 400 тыс.

блокчейн эфира

Несмотря на очередной обвал на рынке, инвесторы не теряют веры в криптовалюты — блокчейн эфира остаётся лучшим в мире, по мнению CEO Golem. Хотя стоимость ETH упала до 567$, а BTC опустился до 7372$, сообщество воспринимает коррекцию как неизбежное следствие проблем с регуляторами и недальновидной политики обменников.

Юлиан Завистовский уверен, что блокчейн эфира, прежде всего, важен из-за его огромного потенциала. Аналитики Forbes не спешат списывать со счетов и биткоин. В то время как BTC остаётся слишком волатильной криптовалютой, золото в 70-80-е годы также не отличалось стабильной стоимостью, но сумело остаться стандартом.

Почему так важен блокчейн эфира

Golem — это децентрализованная система на базе Ethereum с капитализацией 389 млн USD. Её цель — решение математических проблем и выполнение сложных задач с использованием компьютеров. Монетизация вычислительных мощностей — перспективное направление. Создатели компании выбрали блокчейн эфира, обосновав своё решение просто:

Ethereum — наиболее многообещающая платформа. Мы поняли это на ранних стадиях проекта.

Вдохновившись успехом Lightning, разработчики предложили технологию Sharding для эфира. Это позволит значительно улучшить его блокчейн, разделив нагрузку на ноды и майнеров. Каждая группа будет объединена одной структурой Shard для выполнения определённой задачи. Ноды в блокчейн больше не должны верифицировать всю информацию в сети эфира.

Если Golem окажется успешным, ему потребуется платформа с лучшим масштабированием, превышающим возможности блокчейн Ethereum. Именно поэтому вера создателей компании в перспективы эфира так важна. Будущее цифровой валюты определят три обновления:

  • Casper;
  • Sharding;
  • Plasma.

Новые технологии могут использовать и соперники. Меньший блокчейн позволяет им быстрее применять решения. Ziliqa взяла на вооружение шардинг, тестовый запуск повысил возможности сети до 2488 транзакций в секунду, что значительно выше, чем 6 операций для биткоина и 10 для эфира.

Запуск игры Pokemon: как это повлияет на блокчейн Ethereum

Приложение использует смарт-контракты, чтобы подтвердить владение покемонами. Волшебные шары покупают в магазине по 0,005 эфира за простейшую модель. 0,15 ETH придётся заплатить за самое подвинутое оружие. Каково влияние на блокчейн?

Поскольку каждый покемон уникален, его можно купить у других участников на рынке. Цель — захватить 151 существо, чтобы получить шанс найти PokemonMew. Сообщество опасается увеличения нагрузки на блокчейн, как отметил один пользователь:

По-видимому, теперь эта компания будет ответственна за 51% атак на сеть.

Волатильность не несёт угрозы биткоину

Эксперт CNBC Ран Нойнер в недавнем выпуске новостей поделился, почему он вложил деньги в BCH, BTC, а также купил монеты эфира. В то время как Bitcoin по теперешней цене является слишком недооценённым, на кэш делают ставку те, кто верит в инициативы майнеров. Инвестиции в Ripple, по мнению Нойнера, не имеют смысла, поскольку XRP не используется в xRapid. Привлекательность эфира объясняет его блокчейн.

Против биткоина как цифрового стандарта выступают банкиры. Их аргумент:

Какую ценность несёт актив, стоимость которого меняется на 20% в месяц? Золото стабильно. Bitcoin волатилен.

Аналитики обращают внимание на то, что с 1971, после указа Никсона, цены на золото могли вырасти на 120% в один год и упасть на 32% в другой. Это естественно для нового актива, со временем скачки курса уменьшатся, поэтому сторонникам эфира рано списывать основного соперника со счетов, несмотря на хороший блокчейн.

В эпоху цифровых технологий несложно представить, что эта криптовалюта достигнет 0,1 от стоимости золота. Для этого её цена должна вырасти на 500% и составить около 40 тыс. USD. Возможно и увеличение до 400 тыс., если они сравняются в стоимости, что не так уж маловероятно, учитывая более широкую сферу использования.

Станет ли блокчейн эфира залогом успеха проекта? Появился ли цифровое золото. Расскажите об этом комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию