Меню

Последние новости альтернативных криптовалют: объединение майнеров BCH, атака на ETH

новости криптовалюты последнее

Неожиданный рост привёл к увеличению капитализации рынка до 389 млрд — инвесторы с энтузиазмом восприняли новости криптовалюты последнее развитие событий вселило уверенность в участников рынка. В то время как BCH преодолел сопротивление и достиг 1283$, ETH вырос до 714$, а Stellar теперь покупают по 0,33$.

Какое будущее ждёт альткоины?

Отличные новости криптовалюты: последнее слово за майнерами BCH

Хотя эксперты отмечают формирование бычьей линии на графике, криптовалюта может протестировать уровень поддержки 1240$. Движение вверх возникло после падения до 1150$. Последние события в этой сфере позволили предположить, что криптовалюта может отвоевать утраченные позиции. Хотя на фоне новостей о решении майнинговых пулов финансировать улучшение проекта Bitcoin Cash вырос до 1304,9$, уже вскоре произошёл спад.

Если альткоину удастся закрепиться выше 1300$, это будет сигнализировать о возможном движении наверх, но за последние недели быки стали осторожнее.

Актёр и энтузиаст криптосообщества Вин Армани недавно посетил конференцию Coingeek, после чего сообщил в своём Twitter:

Крупнейшие майнинговые пулы договорились создать фонд, чтобы спонсировать развитие биткоин кэша за счёт вознаграждения от блоков. Отличные новости!

Форумчане Reddit поспешили отметить, что подобную модель использует криптовалюта Dash. Последние новости привлекли внимание инвесторов, Джихан Ву подтвердил их в чате кэша в Telegram.

Разгорелись нешуточные споры о том, можно ли считать это следованием оригинальному проекту Сатоши. Существование крупных майнинговых пулов не позволяет говорить о децентрализации криптовалют.

Энтузиасты отмечают, что последнее слово остаётся за наиболее влиятельными игроками:

Майнеры инвестируют в оборудование, а не в саму криптовалюту. Они хотят выжать как можно больше прибыли из своих ферм, пока оборудование не устареет. Именно так устроен капитализм. Последние новости не позволяют говорить о том, что этих игроков интересует будущее самой сети.

Сообществу остаётся только надеяться на то, что майнинговые пулы заинтересованы в долгосрочных перспективах криптовалюты. Главная задача — привлечь участников и разработчиков, обеспечить безопасность сети.

Новости IBM: компания выпустит токен

Последние развития событий не застали врасплох те, кто внимательно следит за разработками корпорации. Токены Веридиум были созданы в сотрудничестве с Veridium Labs Ltd на основе блокчейна Stellar.

Цель проекта — побудить организации, загрязняющие окружающую среду, способ уменьшить нанесённый урон. Собранные деньги пойдут на сохранение лесов в Индонезии.

Джаред Клее из IBM прокомментировал новости, заявив, что это позволит расширить рынок.

Наша цель — создать пространство, где каждый может торговать, продавать и покупать токены за оригинальные кредиты. Прежде всего, это поспособствует увеличению ликвидности криптовалют и откроет множество возможностей.

По последним подсчётам, инициатива позволит уменьшить вред от выбросов 4,4 млн тон в атмосферу.

Тревожные новости для инвесторов Ethereum

Хакеры атаковали майнеров второй по величине криптовалюты по всему миру. Сеть Satori выявили 12 мая, последние новости свидетельствуют о том, что атаке подверглись десятки тысяч установок. Мошенники получили удалённый доступ из-за уязвимости программного обеспечения Claymore.

Во время расследования лондонская компания GreyNoise выяснила, что преступники чаще всего использовали IP-адреса в Мексике

Как последние новости повлияют на перспективы криптовалют? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию