Меню

Падение Tether может благоприятно повлиять на цену биткоина в рублях и USD

биткоин в рубли

Если перевести биткоин в рубли, за него сегодня дают 418 тыс., при этом курс к доллару на биржах удерживается на отметке 6385$. Хотя аналитики Майкл Новограц, Том Ли и Спенсер Богарт убеждают, что Bitcoin уже не вернётся к минимальным значениям, эксперты советуют подождать. Признаки обращения тренда, о которых говорят последний месяц, могут оказаться ложными. Тем временем Ethereum столкнулся с неожиданными трудностями из-за обновления Constantinople, но пока это не отразилось на цене, она составляет 200$.

Удержится ли курс и стоит ли переводить биткоин в рубли и доллары

Том Ли считает неизбежным рост BTC, исходя из интереса крупных институций и открытия новых платформ. Но Спенсер Богарт заявляет, что Bakkt не окажет решающего влияния. Его благоприятный прогноз основывается на степени падения Bitcoin по отношению к максимумам. Обесценивание биткоин на 70% в рублях и других фиатных валютах позволяет предположить, что достижение дна уже близко.

Однако выдающийся экономист Нуриэль Рубини, критиковавший BTC во время восходящего тренда, верит, что из-за этой криптовалюты пострадают все инвесторы. В долгосрочной перспективе биткоин остаётся в нисходящем тренде к USD и рублю с января. Эксперты опасаются, что недавние сигналы дарят трейдерам ложную надежду.


Сколько будет стоить Ethereum в рублях и останется ли он главным соперником биткоин

Сегодня активировали обновление Constantinople в тестнете Ropsten на блоке 4,230,000. Оно должно уменьшить вознаграждение за решение задач до 2 ETH. Но разработчики столкнулись с неполадками. Вероятной причиной послужила ошибка кода либо отказ майнеров от активации. Позже блок появился, однако в сети не проходят транзакции. Сообщения могут плохо отразиться на курсе в рублях и US Dollar, а лидерство биткоин останется безоговорочным.

Афри Шодон считает — лица, заинтересованные в добыче криптовалюты, не достигли консенсуса. Если причины ошибки в ближайшие недели не устранят, шансы на проведение Constantinople в 2018-м уменьшатся.

Почему биткоин стоит дороже на Bitfinex и не увеличится ли его курс в рублях

Трейдеры отмечают, что на криптобирже BTC стал стоить дороже, чем на других платформах. При цене 6322$ на большинстве площадок, там его продают по 6390$. Тем временем на Bitstamp актив покупают по 6240$. Разница около 2% может использоваться для арбитражных операций с биткоин. Аналитики связывают это с падением курса Tether до 0,987$ (65 рублей 21 коп.), которое зафиксировали 9 октября. Оно могло быть вызвано:

  1. неприятностями с банками;
  2. началом закупок криптовалют;
  3. переходом инвесторов на стейблкоины, одобренные регуляторами.

Хакер провёл стрим атаки 51% на биткоин приват, что будет с ценой в рублях

Сегодня форк Bitcoin Private занимает 105-е место в списке при курсе 2,49$. «Этичный» хакер Геоколд быстро получил контроль над хешрейтом. За процессом наблюдало около 750 зрителей, но затем Twitch прервал трансляцию из-за жалобы. Geocold провёл акцию с форком биткоин в образовательных ценах, чтобы продемонстрировать уязвимость криптовалюты. Но представители сервиса решили, что были нарушены правила их платформы.

Стоит ли ждать существенного роста цены в рублях до ноября? Поделитесь своим мнением о перспективах биткоин.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию