Меню

В 2018 году биткоин станет главным в мире фактором провоцирующим конфликты

биткоин в миреКто бы мог подумать в начале 2017 года, что биткоин в мире станет не только самой популярной валютой. Но он и окажет глобальное влияние на всю финансовую экосистему нашей планеты. Стоимость одной монеты BTC за последние 11 месяцев выросла на 1700%. Международные фондовые биржи официально открыли торги криптовалютой. Транснациональные финансовые корпорации начали принимать монету в качестве платы за товары и услуги. А представители G20 уже всерьёз подумывают о том, как можно использовать в политическом мире биткоин для реализации собственных целей.

Конфликты, которые назревают в ближайшем будущем в биткоин мире

Конечно, верные последователи электронной монеты или, как их в шутку назвал Эмиль Ольденбург, биткоин-моджахеды обязательно будут говорить. Что они всегда это знали и предвидели глобальное влияние монеты биткоин в мире валюты ещё в 2009 году. Пусть, для нас это не так важно.

Куда более острый вопрос — конфликты, которые назревают в ближайшем будущем в биткоин мире. Кстати, стремительный обвал криптовалюты в декабре, по мнению Джулиана Хоспа, это лишь первое проявление будущей тенденции. Запомните 2017 год, потому что следующие события обязательно произойдут и изменят мир, который мы знали.

Первый конфликт биткоин в мире

Первый конфликт биткоин в мире уже, по сути, происходит, просто не все ещё осознали это. Разница во взглядах на BTC между частными инвесторами и крупным капиталом — огромная пропасть, которая будет только расширяться. В своём декабрьском интервью каналу CNBC Джулиан Хосп сказал, что в 2018 году стоимость BTC может вырасти до $45 тыс. Но затем валюту сразу же ожидает стремительное обесценивание по типу декабрьского. Так крупный капитал будет выдавливать частных инвесторов в мире биткоин.

Следующий конфликт

Следующий конфликт будет продолжением первого. Но в этот раз на частного инвестора начнёт наступать правительственный блок. Уже сейчас представители различных государственных институтов и объединений называют биткоин, точнее спекуляции вокруг него, главной угрозой для международной финансовой системы. Об этом прямо заявил постоянный член совета директоров Европейского центрального банка Ив Мерш 29 декабря во Франкфурте.

Ещё одна непростая ситуация

Ещё одна непростая ситуация, которая назревает вокруг монеты биткоин в мире, коснётся интересов финансовых и политических институтов. Государственные мужи осознали, что криптовалюта может быть одним из тех инструментов, который позволит монетарным магнатам выйти из-под цивилизованного контроля. И создать альтернативную систему власти на планете.

Начало этому противостоянию может быть заложено в апреле 2018 года, на очередном саммите G20. Кстати, главной повесткой политического съезда будет растущее влияние валюты биткоин в мире и разработка методов его контроля.

Конфликт за рынок биткоин

Конфликт за рынок биткоин в мире электронных денег. Bitcoin Cash будут продолжать давить на традиционную монету, Эфириум будет соревноваться с Ripple и т. д. Но вряд ли в обозримом будущем какая-то из валют одержит верх и станет единственной. В этом не заинтересованы ни политики, ни банкиры, ни частные инвесторы, ни сами создатели крипты.

Скорее всего, этот конфликт за рынок биткоин будет протекать без резких эскалаций и чем-то походить на хороший бразильский сериал. Где все сначала друг друга ненавидят, потом любят и затем оказываются родственниками.

Спрогнозировать где, когда и как начнут развиваться эти события трудно. Но наличие фундамента для того или иного конфликта за влияние на монету биткоин в мире видно уже сейчас.

Что в итоге?

Вывод, который следует из всего выше перечисленного, на удивление очень позитивный. Несмотря на все заявления скептиков по поводу будущего монеты биткоин в мире, криптовалюта подтвердила свою рентабельность и целесообразность. Будь по-другому ею бы вряд ли заинтересовались политики или банкиры. А значит, никакого обещанного криптоскептиками обесценивания в ноль не будет.

А что Вы думаете по поводу ситуации с биткоином в ближайшей перспективе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию