Меню

Обменять ли свои доллары на bitcoin: скорее всего — да

bitcoin в долларахЦена bitcoin в долларах, кажется, начала постепенно восстанавливаться. На момент написания статьи криптовалюта стоила 6987$.

«Главный бык» рынка bitcoin Том Ли рассказал об основных причинах, которые доказывают: нужно быть оптимистичными в вопросе будущего цифровых монет.

Следует заметить, что Ли программист-исследователь. Он не управляет капиталом. Нет смысла думать, что его мнение имеет пропагандистский характер. Программист изучает данные и делает выводы.

Цена вырастет?

Когда bitcoin впервые появился на финансовой арене, его стоимость в долларах была равна нулю. Не было ни венчурного капитала, ни других источников финансирования. Криптовалюта не привлекала ничьё внимание. Даже клиенты самого аналитика не рассматривают bitcoin как основу инвестиционной стратегии.

Тем не менее пять лучших акций S & P 500 являются цифровыми. Виртуальная экономика в первую очередь подразумевает децентрализацию.

Вся современная финансовая система основана на доверии к правительству. Но это доверие постепенно подрывается во всем мире. Оно на самых низких уровнях как в США, так и в Бразилии, Аргентине, Греции.

Эти факты не говорят в пользу американских долларов и других местных валют.

Новое поколение за bitcoin

Сегодняшняя молодёжь с недоверием относится к централизации. Согласно опросу, проведённому в 2016 году, 92 процента представителей нового поколения с недоверием относятся к банковской системе и доллару, как международного платёжного средства.

Сегодня в европейских странах проживает примерно 96 миллионов молодёжи. Их средний возраст 26 лет. Это огромная экономическая сила.


В настоящее время лица лет двадцати – это люди, родившиеся в цифровом веке. Они полностью знакомы с понятием Facebook, Instagram, crowdfunding и bitcoin.

В течение последующих трёх десятилетий новое поколение вкладчиков сможет сделать ошеломляющие экономические выгоды в миллионы долларов.

Каждый год люди лет 35–60 инвестируют около триллиона долларов. Старшее (молчаливое) поколение вкладчиков в своё время купило золото. Драгоценный металл за десять лет подорожал от 40$ США до 600 долларов.

Сегодняшняя молодёжь очень похожа на предыдущие поколения. По словам господина Ли, каждый миллиард долларов, инвестированная в bitcoin, в скором времени превратится в 25 млрд.

Новые вкладчики могут вложить 100 миллиардов в криптовалюту, что вырастет до двух с половиной триллиона долларов за год. Согласно Ли, к концу этого инвестиционного цикла цена на bitcoin может достичь 10 млрд долларов.

Перспектива имеется

Ещё одна причина оптимизма в отношении будущего Bitcoin — возможность вступления Уолл-стрит.

Капитализация рынка криптовалют уже больше, чем во многих странах мира. Она занимает 20-е место и временами превышает экономику Ирландии, Испании, Греции. Уолл-стрит вложил миллионы долларов в эти страны. Думать, что он обойдёт стороной Bitcoin, как минимум наивно. Там ведь намечаются большие деньги.

И, наконец, Bitcoin и криптовалюта не привязаны к другим рынкам. Инвесторам не стоит вкладывать все свои средства в цифровую валюту. Они смогут увидеть хорошую прибыль, если оставят в криптовалюте 2 процента своего инвестиционного портфеля.

Как вы считаете, сможет ли Bitcoin завоевать доверие всех членов общества? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию