Меню

Хардфорк 2018 — ущерб для Bitcoin и Cash

Bitcoin Cash хардфорк 2018Начиная с 14 ноября криптовалюты бесконечно падают в пропасть. Начало положил хардфорк Bitcoin Cash ноября 2018, который своей хеш-войной нарушил тонкое равновесие.

Биткоин выглядел медвежьим, балансируя на 6400. Теперь он утянул за собой весь рынок — Ethereum, Ripple и десятки других криптовалют.

Bitcoin Cash и его хардфорк 2018

Конечно, вердикт SEC 2018 сыграл свою роль. Но, вероятность положительного решения была мала.

Так что потерями инвесторы обязаны противоборству Роджера Вера с Крейгом Райтом.

Развязанная хеш-война, стартовавшая, едва состоялся хардфорк, нарушила хрупкий мир котировок. Оказала огромное давление в сторону продажи.

Как жаль, что в криптомире настолько процветают личные амбиции.

Хардфорк принес такой вред, что некоторые майнеры предлагали переключить мощности с Bitcoin на Cash, лишь бы поскорее поставить точку.

Теперь все закончилось.

  1. Сеть захватила версия ABC, возглавляемая Роджером Вером.
  2. Последователи SV оказались на проигрышной стороне.
  3. ABC победила благодаря консенсусу имени Накамото.
  4. Компьютеры Сети Bitcoin Cash лично проголосовали за эту версию форка.

Теперь пыль борьбы хардфорк 2018 оседает. Представитель группы SV миллиардер Келвин Эйра заявил, что SV форк больше не претендует на имя Bitcoin Cash, но продолжит развивать собственную сеть.

Итоги хардфорк Bitcoin Cash в 2018

За спиной ABC, кроме Роджера Вера, известного как Биткоин Иисус, в 2018 стояла мощная компания Bitmain.

Технологические решения этой группы считаются беспроигрышными.

Но стоили ли они падения цены Bitcoin Cash в 3 раза и двукратного снижения котировок собственной версии?


Тем более что разногласия в сообществе остались.

Сеть CoinGeek Ayre собирается поддерживать только хардфорк SV, отказавшись от основного Cash. Видимо, такие настроения — причина продолжающегося снижения Bitcoin Cash, которое за последние сутки составила ещё 5%. Капитализация других основных криптовалют потеряла около 30% всего за 2 недели ноября 2018.

Некоторые инвесторы, из-за беспокойства от перетягивания каната между Bitcoin Cash ABC и SV, просто вышли в фиаты и решили переждать хардфорк 2018 в стороне.

Блокчейн идеи, исключающие Bitcoin, его хардфорк и не только

Тем временем, важность технологии блокчейн в 2018 нашла подтверждение со стороны Министерства обороны США. Правда, в довольно нестандартном виде.

Военные исследуют, как получить все преимущества блокчейн для хранения и передачи данных, но без участия Биткоина и любой другой криптовалюты.

  1. Потенциал технологии чиновникам Минобороны очень нравится.
  2. А вот участие майнеров, личные интересы и хардфорк, вызвавший дрязги, как Cash в 2018, они хотели бы исключить.
  3. Военные желают найти такие методы, чтобы участники системы не получали стимулы в денежной форме и любым иным методом.

Единственное, что инициаторы вопроса согласны обеспечить — доступ к вычислительным ресурсам.

Иными словами, им нужно найти путь, когда вычисления и блокировки будут осуществляться и работать в должном объёме без материального вознаграждения.

Идею объясняют экономической безопасностью.

При этом, Минобороны намерено выявить, можно ли устранить малейший риск контроля над такой сетью, которую, в идеале, видимо, станут поддерживать исключительно патриоты, филантропы и люди, которых можно принудить.

Интерес со стороны военной отрасли впервые возник не в 2018. Генералы Минобороны США давно заинтересованы в секретных возможностях протокола консенсуса для передачи сообщений по защищённым каналам связи.

Это довольно символично. Ведь именно технология блокчейн сумела решить византийскую задачу о генералах, которым нужно получать сведения из непроверенного источника. Затем найти способ использовать данные для победоносных шагов, но исключить сомнения в достоверности информации.

А вы как думаете, удастся ли военным организовать майнинг за бесплатно?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию