Меню

Новости в мире криптовалют сообщают о грядущих изменениях на рынке

новости криптовалютНовости криптовалют с пристрастием развивают вопрос о масштабируемости сети биткоина. Segregated Witness был официально активирован, и, как следствие, цена цифровой валюты установилась на уровне 3430 долларов. Несмотря на то что после hard fork, проведённого 1 августа, биткоин постоянно растёт, он и его новый токен Bitcoin Cash, как и раньше, имеют неопределённое будущее.

Bitcoin Cash стремится вперёд, по мере того как укрепляется его сеть

После проведённого hard fork биткоин-сеть разделилась на два разных блокчейна. BCH, который имеет пять пулов для майнинга, существует уже в течение целой недели. Сегодня блокчейн биткоина на 899 блоков опережает новый BCH-чейн, и к тому же майнинг bitcoin на 54 процента выгоднее, чем добыча Bitcoin Cash. Все же ситуация поменялась 8 августа, когда сложность биткоина увеличилась на 7 процентов, в то время как тот же показатель BCH снизился на 17.

С момента расщепления сети было добыто 240 блоков Bitcoin Cash, из них – 16 «больших блоков» (более 1 mb), каждый из которых обрабатывается со скоростью 30–60 минут.

Новый токен и его рынок

Сейчас цена Bitcoin Cash составляет 380 долларов США. В начале недели стоимость новой криптовалюты упала до минимума (200 долл.), но 6 августа в течение дня она ещё больше подскочила. Сегодня рынок BCH находится на пике. Подъем за последние 24 часа составил 40 процентов, капитализация — $6.2 млрд. Валюта занимает третье место на крипто-рынке по объёму торговли — $394 миллиарда за день.

Курсы как BTC, так и BCH с 7 августа начали резко расти, а биткоин за ночь достиг рекордного уровня – 3490 долларов.

Активация Segwit 8 августа

Ранее в news.bitcoin.com была опубликована статья о возможности расщепления биткоина на три отдельные сети. Segwit достиг порога синхронизации в блоке 479707. Начинается hard fork продолжительностью в 3 месяца.


Многие майнеры и бизнесмены были сторонниками компромисса по поводу воплощения в жизнь вначале Segwit, а затем 2 mb hard fork в ноябре этого года. До этого момента план был успешным, но многие разработчики Bitcoin Core не согласились с его второй частью.

Разногласия в сетевом сообществе

Разработчик Мэтт Коралло и некоторые другие специалисты Core представили свою концепцию базового кода. По новой идее, Bitcoin Core 0.15.0 будет автоматически отключать узлы, функционирующие с Bitcoin-ABC и Segwit2x.

Ведущий разработчик Segwit2x Джефф Гарзик не поддерживает эту идею, считая, что она приведёт к «преждевременному расколу сети».

Это очень враждебное и небезопасное изменение, предшествующее развёртыванию Segwit2x. Надёжней и удобней будет произвести оптимизацию кодовой базы после расщепления блокчейна, но никак не до того.

Страх, неопределённость и сомнения

В ответ на комментарии Гарзика Коралло заявил, что последний просто создаёт FUD, и нужно игнорировать эту идею.

Кажется, масштабирование биткоина не будет произведено плавно, ведь разработчики Core не хотят даже слышать о второй половине плана Segwit2x. Многие участники биржи задумываются над тем, почему Коралло и его единомышленники не предложили свою концепцию до того, как Segwit был активирован. Дебаты в сети продолжались давно, и многие разработчики Core оказались согласны с идеей блокировки узлов Segwit2x и Bitcoin-ABC.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию