Меню

Биткоин скоро рухнет: означает ли это конец эры криптовалют

биткоин рухнулБиткоин рухнул примерно на 12 процентов с начала прошлого месяца. И хотя он в последние дни незначительно восстановился, преодолеть июньские максимумы криптовалюте так и не удалось.

Неужели все рухнет?

Журналист одной из крупнейших американских газет The New York Posts Джон Крюдел опубликовал статью, в которой говорится, биткоин вот-вот полностью рухнет и потеряет всякую ценность.

Заметим, это довольно смелое и нереалистичное утверждение. Но, все же, исследуем его.

Вот как выглядело заявление Джона Крюдела:

Я думал, биткоин, наконец, рухнет и мы избавимся от него. Но фальшивая валюта так просто не исчезнет. Цена выросла до более чем 6 600 долларов, в то время как неделей раньше она успела рухнуть до 6000$. Но даже при нынешнем курсе биткоин стоит на 70 процентов меньше, чем в начале года.

Недоброжелатель на этом не остановился и добавил:


Криптовалюта на самом деле ничего не стоит. За ней никого и ничего нет. Это схема Понци, мошенничество. Во всяком случае, биткоин рухнет и скоро будет равён нулю. Это лишь вопрос времени.

Все неверно

Это утверждение не имеет никакого реального объяснения. В нём можно обнаружить множество недостатков.

Во-первых, биткоин — это не фальшивая валюта. Его использование в качестве ценного товара делает криптовалюту реальным платёжным средством.

Далее, Джон Крюдел утверждает, что цифровая валюта в этом году рухнула на 70%. Это верно. Но он не учитывает ценность Bitcoin, два — три года назад.

Крюдел считает, что валюта ничем не поддерживается. Внутри отрасли это называется децентрализацией.

На самом деле, биткоин — это ценный ресурс. Даже если он никогда не достигнет 20000$ снова, все равно сохранит ценность в долгосрочной перспективе.

Каково ваше мнение. Считаете ли вы, что виртуальная валюта опустится до нуля? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию