Меню

Биткоин набирает популярность

биткоин популяренДжон Макафи, инвестор в криптовалюты, последнее время не в ладах с американским правительством. Джон обвиняется в вымогательстве, отмывании денег и убийстве. При этом, Макафи заявляет, что дела сфабрикованы и активно критикует законодателей США в Twitter. Так, на прошедших выходных, инвестор заявил:

Если федералы не оставят меня в покое, я сброшу на них несколько информационных бомб, так как располагаю доказательствами о массовой коррупции на уровне правительства.

Джон утверждает, что:

  • собрал документы о финансовых преступлениях агента ЦРУ и двух чиновников Багамских островов;
  • объем компромата — 31 терабайт;
  • сведения будут переданы в СМИ, если его арестуют или заставят тихо исчезнуть.

Немалую долю капитала Джон сколотил на криптовалютах, которые, опять стали самой популярной темой — оставив позади Дональда Трампа, автопроизводителя Тесла и актрису Ким Кардашьян.

Степень популярности устанавливает поиск Гугл — анализируя самый частый запрос пользователей. Правда, в начале года Биткоин отставал. Теперь же, начиная с мая, монетой интересуются очень активно.


  1. Самый высокий всплеск трафика показали ЮАР, Нигерия и Гана.
  2. Чуть ниже — Австрия с Нидерландами.
  3. Число поисковых запросов находится на том же уровне, что и в конце 2017, когда Биткоин показал исторический максимум в 20 тыс. долларов США

Криптовалютой Эфириум, как удалось узнать нашему журналу Mining-Bitcoin, также стали интересоваться все чаще. Этот запрос популярностью соперничает с запросом Джефф Безос, Изменение климата и Лионель Месси.

Очевидно — тенденция роста пользовательского интереса напрямую зависит от увеличения курса крипторынка.

В конце весны Биткоин достигал 9 тыс. долларов. Сегодня торгуется немного ниже 8 тыс. Ожидаемого спурта в выходные не случилось.

Эксперты дают противоречивые прогнозы — одни уверены, что наступил этап коррекции, другие ждут касания 10 тыс. долларов до того, как рынок уйдёт на летние каникулы.

А вы как думаете — летом буду новые рекорды?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию