Меню

Биткоин отправился в коррекцию

На крипторынке наметилась коррекция Биткоина. Такой поворот пошатнул надежды участников торгов на преодоление исторического максимума в этом году. Шансы на рекорд ещё остаются. Для этого криптовалюта должна восстановиться на уверенном техническом уровне, например, вернувшись на поддержку 19,3 тыс. USD.

биткоин в коррекции

  1. Пока Bitcoin снижается к ноябрьским уровням — до 17,6 тыс., потеряв порядка 10%.
  2. Сильная поддержка на 18,5–18,7, служившая Биткоину опорой неделю, превратилась в сопротивление.
  3. Рыночная капитализация опустилась ниже недавних 600 млрд к 530.

Медвежьему настроению способствуют фундаментальные новости. В США законодатели готовятся к вводу новых стандартов регулирования криптоотрасли, что внушает инвесторам страх и приглушает эйфорические нотки.

Делать выводы по дневному графику рано, хотя, здесь сформировалась медвежья дивергенция. А вот на младших таймфреймах развивается самая настоящая коррекция.

На 4-часовом графике рисуется классический тренд вниз, что подтверждается последовательно снижающимися максимумами и более низкими минимумами.

биткоин н4

После коридора 18,5–18,7 тыс. USD следующей зоной интереса стал узкий диапазон 17,6–17,8 тыс.

Вероятно, распродажа продолжится, пока баланс спроса и предложения не найдёт твёрдое дно. Предположительно, остановка состоится на 16 тыс. USD, поскольку котировки Bitcoin довольно сильно отскочили от этого уровня месяцем ранее. Кроме этого, 16 тыс. — ближайшая поддержка, отчётливо читающаяся на дневных барах.

Альткоины достаточно сильно коррелируют с Биткоином, что означает — эти активы также переживут спад. Далее, по мнению опытных трейдеров, инвесторов и нашего журнала Mining-Bitcoin, как только Биткоин найдёт твёрдое дно, альткоины окажутся в выгодном положении и, в краткосрочном периоде могут показать неплохой бычий импульс и вознаградят своих держателей.

А вы как полагаете, ралли продолжится или, действительно, формируется отскок?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию