Меню

Биржа Bittrex временно закрывает регистрацию

Биткоин обменникиПосле резкого скачка и последующего резкого падения курс биткоин начинает стабилизироваться. Но об окончании коррекции говорить пока рано. Нестабильный курс привлекает пользователей обменников к новым транзакциям в надежде подзаработать на скачках. Из-за этой активности биткоин обменники не могут справиться с последствиями наплыва.

Bittrex закрывает двери новым пользователям

Из-за хайпа с биткоин в новостях и активности инвесторов средняя стоимость комиссии возросла, а сайты обменников были перегружены. Несколько бирж до сих пор испытывают сложности, так как их сервера не приспособлены к тем нагрузкам, которые они испытывают сейчас.

В результате биткоин обменники, включая крупнейшую биржу Bittrex, пошли на крайние меры: чтобы дать старым пользователям доступ к сбережениям, они закрывают сайт для новых. Пользоваться сайтом могут только зарегистрированные пользователи. Напомним, что на этой неделе Bittrex вышла на первую позицию по суточному объему торгов биткоин, обогнав Binance и Bitfinex.

Незарегистрированным пользователям предлагается попробовать зарегистрироваться позже. Администрация прокомментировала решение так:

Мы не можем рисковать доверием наших постоянных пользователей – объясняет администрация биткоин обменника – и не можем жертвовать качеством услуг для ранее зарегистрированных трейдеров.


Другие биржи не объявляли о временном прекращении регистраций (за редким исключением), но те, кто попытались купить биткоин на другой бирже, тоже испытали проблемы из-за перегрузок сайтов. Приложения и продавцы просто не успевали обрабатывать запросы, из-за чего транзакция биткоин провисала в обменнике часами и сутками. Наибольшую выгоду упустили те, кто хотели вывести биткоин на пике курса – по 20 тысяч долларов, но не успели этого сделать из-за перегрузок сайта обменника.

Часто ли это случается

Никогда еще интерес к биткоину не был так высок, следовательно, никогда еще на обменники не приходил такой большой трафик. В периоды быстрого роста или обвала биткоина обменники всегда перегружаются. Это уже случалось в мае-июне 2017-го года, но этот приток не сравнится в масштабах с декабрьским, когда трафик настолько большой, что обменникам приходится прибегать к крайним мерам.

Сейчас на Bittrex и других крупных биржах ведутся технические работы по улучшению серверов. После апгрейда таких проблем возникнуть не должно. А вот менее развитые биткоин обменники остаются уязвимыми и могут вновь упасть при первом же наплыве.

Как долго обменники будут перегружены

Ожидается, что перебои продолжатся до окончания коррекции. Сейчас скачки слишком большие: Bitcoin то поднимается до 15 тысяч, то опускается до 13, то снова поднимается до 15 – и все это на фоне роста Bitcoin Cash. К тому же пользователи активнее выводят средства перед Новым Годом.

А вы когда-нибудь испытывали сложности со входом на биржу? Или, может, задержки транзакций? Расскажите, пожалуйста, в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию