Меню

Биткоин мёртв — его никто не использует?

биткоин никто не используетЕщё мало людей используют Биткоин и другие криптовалюты. Многие думают, что виртуальные активы плохое средство платежей, а новости множат страхи, регулярно пророча криптовалютам гибель.

Но, как с любой революционной технологией, массам может потребоваться время для принятия.

Наш журнал, Mining-Bitcoin, хочет напомнить — когда впервые был изобретён автомобиль, он считался смертельной ловушкой, чья эффективность никогда не могла бы сравниться с конным экипажем. Сегодня каждая вторая домохозяйка имеет личный автомобиль. Автомагистрали сделали поездки на дальние расстояния проще, чем когда-либо и уже никто не хочет путешествовать в повозке, запряжённой лошадьми.

Криптовалюты также нацелены на упрощение и ускорение финансовых переводов, хотя общественностью пока воспринимаются как мимолётная причуда.


Но, виртуальные активы становятся сильнее, набирают рыночную капитализацию:

  1. Компании Nasdaq, Goldman Sachs и Microsoft сделали крупные инвестиции в проекты на технологии блокчейн.
  2. Ритейл фирма Overstock выпустила акции исключительно на блокчейне.
  3. Финансовый холдинг JP Morgan выделил 9 миллиардов долларов на исследования.

Оборот рынка криптовалют растёт, новые пользователи каждый день присоединяются к криптосообществу. Виртуальная индустрия процветает почти в каждой стране мира. Существующие компании продолжат рост в течение следующих лет, по некоторым оценкам, ежегодно удваивая активы.

Конечно, ни Биткойн, ни Эфириум, ни другие криптомонеты ещё не являются валютой №1 в мире. Но, с капитализацией четверть триллиона долларов и оборотом более 100 млрд USD, рынок криптовалют далёк от гибели.

Это утверждение касается и Биткоина, чья капитализация уверенно подбирается к отметке 150 млрд долларов.

А вы как думаете, криптовалюты исчезнут или останутся?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию