Меню

Bitcoin cash не самая желанная криптовалюта на многих биржах

hard fork и bitcoin cash криптовалюта С тех пор как месяц назад bitcoin cash криптовалюта появилась на цифровой арене, она находится под пристальным вниманием пользователей, инвесторов и майнеров.

Ребёнком быть трудно

Принятие новой криптовалюты с уникальным блокчейном для торговых платформ чревато большими затратами времени и денег. Но такие как Kraken и Bitfinex признали bitcoin cash сразу же после раскола.

Согласно учредителю Kraken Джесси Пауэллу:

Наша компания была одной из первых, кто поддержал новую криптовалюту как в качестве средства инвестирования, так и в сфере торговли. Многие так и не решились признать её. Но сегодня число желающих сотрудничать с bitcoin cash стабильно растёт.

Крупнейшая торговая площадка, базированная в США – Coinbase, выступала ярым оппонентом BCH, но теперь, когда цифровая валюта стала успешной, биржа заявила: она проводит подготовительные работы для включения криптовалюты в котировальные листы уже к первому января.

Рады сотрудничать

Партнёр Cooley LLP Марко Сантори выразился по поводу признания BCH:

Каждый имеет своё мнение о жизнеспособности того или иного актива. Вопросы о том, будет ли новая криптовалюта принята торговыми площадками и много ли покупателей у неё найдётся, вызвали острые разногласия среди участников рынка.

В случае с Kraken ответ прост. Он неизменно был на стороне масштабирования биткоина.

Мы всегда были уверены: hard fork пройдёт успешно и хотели, чтобы наши клиенты получили от этого максимальную выгоду. А это означает: давать им возможность торговать новым токеном как можно раньше.

Кроме этого, биржа видела здесь вариант приумножить собственный доход.

Может иметь место сильная волатильность цен. А вместе с тем откроются и большие торговые возможности. У нас был огромный приток клиентов, которые перевели к нам свои биткоины перед hard fork с тем, чтобы в дальнейшем обменять их на BCH. Не секрет, что в результате роста объёмов продаж мы тоже останемся в выигрыше — объяснил Пауэлл.

То, что пользователи продали свои биткоин кэш после роста цены, основатель биржи прокомментировал так:

Есть продавец – есть покупатель. Стоит учитывать и то, что цена криптовалюты недавно перепрыгнула на отметку 700 долларов. Некоторые даже считают, что BCH когда-нибудь затмит биткоин.

Риск или награда

Несмотря на прибыльность обмена, биржа предупреждает, что здесь нужно быть осторожным. Биржи сначала требовали от 10 до 20 подтверждений на блокчейн.

Сегодня и Kraken, и Bitfinex сократили требования подтверждений до 10. Но это неудивительно, ведь признание новых токенов всегда происходит быстро по принципу «пусть рынок решит».

Но Калиану предупреждает:

Надо быть осторожнее. Это не самая безопасная валюта. Один крупный майнер при желании может атаковать сеть.

Вопросы продолжаются

Принятие новой криптовалюты требует от биржи дополнительных крупных затрат. Согласно Калиану, это может составить где-то 200 тысяч долларов. Компании не хотят израсходовать такие средства на разработку, которая через день исчезнет.

Кракену повезло. Мы имеем достаточные технические возможности для листинга BCH.

Но, кроме технических, бирже надо было решить ряд других вопросов: какие торговые пары предложить, как скоро можно будет ими торговать и вносить депозиты за новый токен.

Что вы думаете о вопросе признания bitcoin cash биржами? Оставьте своё мнение в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию