Меню

Для тех, кто задумывается над покупкой биткоин кэш

Биткоин кэшЧерез несколько дней криптовалюте биткоин кэш исполнится полгода. Форк биткоина, отсоединившийся 1 августа, демонстрировал стремительный рост на протяжении всего времени, на отдельных промежутках даже обгоняя по темпам классический биткоин. Что его ждет в 2018?

Bitcoin Cash лучше, чем Bitcoin

Уже сегодня биткоин кэш перспективнее, причём для всех одновременно:

  • Майнерам выгоднее майнить Bitcoin Cash, чем биткоин, учитывая соотношение величины блока, сложности добычи и суммы вознаграждения. По подсчётам, BCH приносит на 5,6% больше прибыли с добычи, чем BTC.
  • Инвесторы имеют возможность вложиться в рост одного из сильнейших конкурентов биткоина. Во второй половине 2017 сложилась тенденция снижения доли биткоина на рынке криптовалют. Инвесторы вкладываются в другие, более современные и технически развитые криптовалюты.
  • Для тех, кто использует биткоин в качестве расчётной валюты, BCH тоже будет удобнее, ведь комиссия Bitcoin достигает нескольких десятков долларов с одной операции, а комиссия Cash – значительно ниже. Скорость обработки транзакции выше. Кэш удобнее использовать в транзакциях на малую сумму.

Форк Bitcoin Candy не повлиял на курс кэш

В середине января биткоин кэш, который сам является форком, разделился ещё раз, создав новую криптовалюту – Bitcoin Candy. Ожидалось, что форк привлечет внимание криптоинвесторов. Они могли бы заработать на отделении новой криптовалюты. Но форк не сумел вытянуть курс Bitcoin Cash вверх, и стоимость продолжила падать. Сейчас курс кэш держится в пределах 1,5-1,7 тысяч долларов, хотя перед падением, то есть в первую неделю января, он держался на отметке $2,3-2,5 тысяч, иногда достигая $3 000.

Коррекция крипторынка продолжается, и то, что происходит на графике биткоин кэш, совпадает с тем, что происходит на графике большинства других криптовалют из ТОП-10. Есть дни падения и дни роста. В эти дни большая часть виртуальных валют одновременно дешевеют на 5-15%, либо, наоборот, дорожают. Это похоже на системную спекуляцию. Инвесторы научились управлять рынком, и уже с меньшими рисками зарабатывают на скачках курса.


Сложно сказать, что будет дальше, и когда начнётся новая волна активного роста. И захотят ли инвесторы вкладываться в биткоин, или же предпочтут биткоин кэш. Пока кэш остаётся одной из самых стабильных и предсказуемых криптовалют. Винни Лингем, предприниматель и гендиректор Civic считает, что однажды кэш обгонит классический биткоин, и что сейчас он не привязан к курсу BTC, как это было раньше. Раньше колебания на графиках BTC и BCH совпадали, сейчас – отличаются. Лингем заключил:

Bitcoin и Bitcoin Cash сосредоточены на двух совершенно разных рынках

Сегодня прогнозы довольно оптимистичные. В ближайшее время курс обещает вырасти из-за укреплений инфраструктуры, таких как добавление BCH-счетов в Bitpay. Также устойчивости добавляют новые точки приёма Bitcoin Cash. Одной из новых точек стал американский интернет-магазин Village Catalog. Большинство интернет-магазинов, даже прогрессивных, игнорируют биткоин кэш, так как эта криптовалюта малоузнаваема в отличие от Bitcoin, который уже принимают даже некоторые российские магазины.

А каким вы видите будущее Bitcoin Cash? Поделитесь мнением в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию