Меню

Шпионский скандал, инициативы Евросоюза и запуск IPO Bitmain: ожидается ли рост курса BTC к рублю

курс btc к рублю

Курс BTC к рублю сегодня достиг 470 тыс., в то время как на биржах биткоин продают по цене 6893$. Джозеф Любин считает, что на стоимость криптомонеты не повлияли манипуляции с Tether, а модераторы Reddit говорят о росте активности на форуме. Стоит ли ожидать начало бычьего рынка до появления благоприятных новостей от регуляторов SEC?

Курс btc к рублю вырос: динамика и прогнозы

Один из основателей Ethereum Джозеф Любин прокомментировал слухи о том, что прошлогодний взлёт криптовалют был вызван манипуляциями с помощью Тетера.

Если подобные практики имели место, не думаю, что они связаны с Tether. На нерегулируемом рынке биржи дают слишком большую свободу китам. Поэтому необходимо сотрудничать с чиновниками, создавая безопасные платформы.

Ожидается, что btc курс к рублю и доллару может упасть к концу сентября. Однако криптовалюта практически не отреагировала на недавний отказ SEC выдать разрешение на ETF. Поэтому инвесторы рассчитывают на то, что в начале осени биткоин сохранит тенденцию к росту. Чтобы развеять подозрения, Tether неоднократно проверяли. Как заявляет Любин, все токены USDT подкреплены USD.

Лже-создателя BTC назвали шпионом Blockstream: изменится ли курс к рублю

В сообществе разразился скандал после обвинений представителей Bitmain в адрес Крейга Райта. Джихан Ву заявил, что лже-Сатоши помешал решению проблемы масштабирования BTC и обманом убедил в своей правоте Гэвина Андресена:


Райт занимается шпионажем в пользу Blockstream и разрушает репутацию людей, которые выступают против компании.

Крейг поспешил опровергнуть обвинения, указав, что Джихан заинтересован в продвижении своих проектов и падении биткоина.

Как неудачный запуск IPO Bitmain повлияет на курс btc по отношению к рублю

Майнинговый гигант намерен устроить публичное размещение акций уже в сентябре. В планах владельцев компании привлечение 18 млрд USD. После этого стоимость Битмейна может достигнуть 50 млрд. Но китайские СМИ активно обсуждают возможность провала.

Во втором квартале Bitmain понёс значительные убытки, после чего его покинуло несколько команд разработчиков. Неудача с IPO может отразиться на курсе btc к рублю и доллару. В новостях обсуждают, что причиной проблем компании стала закупка биткоин кэша, стоимость которого резко упала. Бывший сотрудник Bitmain Янг Цзосин уже объявил о намерении запустить собственный проект ShenMa.

Вырос интерес к btc на Reddit: изменится ли курс к рублю

Модератор форума сообщил, что впервые с декабря 2017-го посещаемость выросла. BashCo надеется, что это сигнализирует о начале бычьего рынка. Подраздел появился в 2010 году и остаётся самой крупной площадкой для обсуждения криптовалюты. Сегодня число его подписчиков превышает 900 тыс. Как известно, Алексис Оганян верит в рост биткоина до 20 тыс. до конца года.

Евросоюз вводит строгие правила для криптовалют: что будет с курсом btc к рублю

7 сентября в Вене чиновники представят проект закона, регулирующего оборот цифровых валют. Ожидается, что министерства 28 стран предложат общее решение для всего ЕС. Цель инициативы — повышение прозрачности рынка и препятствование отмыванию денег. Это повлияет на курс к евро и рублю. Европол уже провёл разъяснительную работу среди владельцев крупнейших криптовалютных площадок.

Продолжит ли расти BTC курс к доллару и рублю в сентябре? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию