Меню

Анализ биржевых графиков свидетельствует о готовности биткоин монеты к росту

анализ биткоинПоследние новости в сфере инвестиционного планирования и анализ биткоин торгов на основных фондовых биржах свидетельствуют о возобновившемся потенциале электронной валюты. Финансисты убеждены, что период глубокой коррекции курса BTC уже позади и монета нащупала основание, от которого сможет оттолкнуться в ближайшие полгода. Анализ наблюдаемого оттока скептически настроенных трейдеров и неопытных инвесторов лишь поспособствует динамике процесса.

Противостояние «быков» и «медведей» закончилось

Как показывает детальный анализ биткоин тренда последних дней, декабрьский прогноз Джулиана Хоспа для криптостандарта на ближайшие месяцы оказался верным. Текущее расположение сил, валют и фьючерсов на рынке BTC в точности соответствует предсказанному бизнесменом в интервью каналу CNBC. Монета, разрываемая в конце года «быками» и «медведями», оправилась от глубокой просадки в 45% и, судя по всему, вышла на реальный нижний уровень стоимости. Сегодня биткоин торгуется в пределах гэпа до 6,5% с максимальным показателем верхней точки на шестое января — $16,4 тыс.

Никто из постоянных игроков на рынке не готов раскачивать лодку. Почасовой анализ биткоин торгов последних семи дней показывает, что и «быки», и «медведи» всего лишь отыгрывают допустимое колебание курса. Первые проводят анализ рынка и ждут прихода крупных инвесторов, вторые — оправляются от декабрьского провала. Аналитики говорят, что трейдеры, сыгравшие в конце года на понижение, в сумме потеряли до 1 млрд долларов. Поэтому биткоин, как показывает анализ биржевых графиков, начинает затяжное «боковое движение», которое, вероятно, продлиться до марта — апреля, как и предсказывал Джулиан Хосп.

Снижение волатильности валюты bitcoin

Анализ биткоин графиков, отражающих ситуацию с торговлей за последние два месяца, свидетельствует о снижении инвестиционного спроса на BTC-фьючерсы. За три неполных недели количество держателей стандартной криптовалюты уменьшилось на 25%. При этом, как бы удивительно это ни звучало, развитие ситуации в этом направлении играет положительную роль в укреплении монеты. Большая часть инвесторов, отказавшихся от использования биткоин монеты, — лемминги или агрессивные спекулянты.

Сглаживает картину и снижение торговой волатильности электронной валюты. Анализ торговых сделок показывает, что игра на повышение или понижение происходит в диапазоне 5–6% в обе стороны. При этом ещё в конце декабря этот показатель колебался на уровне 8–10%. Анализ биткоин свечей свидетельствует о долгосрочности нового тренда. Общую тенденцию на сужение максимумов подхватила и цена на криптовалюту. Внутренняя стоимость BTC в пределах ежедневных колебаний, по мнению трейдеров, равна $15,5 тыс. Учитывая прогноз Джулиана Хоспа, можно ждать небольшое повышение зимней стоимости монеты до 16–17 тысяч долларов за единицу.


Образование симметричного треугольника

Одновременное снижение объёмов торгов и волатильности биткоин валюты, а также сужение цены на неё в конце 2017 года, ожидаемо привели к возникновению симметричного трендового треугольника. И хотя обычно эту фигуру связывают с «медвежьим флагом», анализ декабрьского провала последних наталкивает на мысль, о его восходящей тенденции. Перспектив для реального заработка на понижении в ближайшие месяцы не наблюдается. Частично это подтверждает и анализ биткоин торгов за последние три недели, начиная с 19 декабря.

Открывшись с гэпом на понижение и последующим оттоком инвесторов, биткоин смог не только отвоевать нижний предел стоимости, но и прибавил в теле. При этом «свечей» с тенденцией к повышению, как показывает анализ соответствующих графиков, за этот период было закрыто на 20% больше, чем с понижающимся коэффициентом. В пользу того, что трендовая биткоин фигура будет восходящей, говорит и факт саммита G20, запланированный на апрель 2018 года.

Анализ биткоин перспектив и «быки» говорят, если криптовалюта всё-таки пробьёт треугольник с повышением, уже к маю месяцу монета будет стоить 20–22 тыс. долларов. Хотя, возможно, это и пессимистический прогноз — возможно, все произойдёт гораздо быстрее — Биткоин настолько не предсказуем 🙂

А как вы считаете сколько потребуется биткоину времени, чтобы восстановиться до былых высот? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию