Меню

Размещение токенов первого мобильного блокчейн оператора Ziber пройдёт 27 июля

ziberКомпания Ziber представляет собой мобильного оператора на базе блокчейн. Платформа позволяет проводить децентрализованные международные звонки со средней стоимостью около 1 цента.

Проект предполагает вознаграждение всех его участников токенами Ziber, в обмен на неиспользованные бесплатные минуты в сети своего оператора. Данные токены могут быть использованы для оплаты звонков через Ziber.

Возможность зарабатывать деньги с Ziber

Ziber бесплатно распределяет 10% токенов. Компания в ближайшие дни запускает ICO, где токены будут продаваться по подписке за деньги. При этом часть токенов будет абсолютно бесплатно распределена между владельцами криптовалют ETH и BTC, чем больше баланс кошелька, тем больше получит бонусных токенов его владелец.

Что смогут делать люди с данными токенами? Продать и получить криптовалюту на свои кошельки или сразу реальные деньги! Хороший маркетинговый ход. Думаю, каждый, кто получит эти токены, а значит и возможность конвертировать их в живые деньги, захочет хотя бы узнать, что же это за компания такая и чем она занимается.

Первый оператор на технологии Blockchain

Рынок, на который выходит компания, составляет на сегодня 90 млрд $. И растёт со скоростью в 9% ежегодно в последние несколько лет. При сохраняющейся тенденции, объем рынка IP телефонии составит уже 140 миллиардов долларов к концу 2022. На сегодня лидеры отрасли, которые у всех на слуху, это Skype и Viber. Один из минусов их решения для пользователей в том, что компании вынуждены с каждого проводимого международного звонка, отдавать часть его стоимости мобильным операторам. Что существенно увеличивает цену на звонки по сравнению с решением, используемым Ziber.

Благодаря децентрализованному блокчейн решению с открытым кодом, все клиенты Ziber смогут совершать практически бесплатные звонки, не отчисляя ни копейки данным мобильным операторам. Минимальная стоимость за звонки будет распределяться между владельцами мастернод и другими клиентами сервиса Ziber, предоставляющими свой телефон в качестве прокси-сервера.


Преимущества мобильного оператора Ziber

Полное шифрование как звонков, так и трафика, позволяет пользователям не переживать за их возможный перехват или атаку хакеров. А также к преимуществу открытого исходного кода, можно отнести вероятность проверить его самостоятельно, на наличие уязвимостей или присутствие любых других аномалий.

Так, работает Ziber: он полностью децентрализован, его исходный код выложен для пользователей. Приложение для Windows уже запущено, сейчас клиенты звонят совершенно бесплатно по всему миру. Приложение для Android и iOS разработчики обещают опубликовать сразу после проведения ICO. Скачать приложение и пошаговую инструкцию по настройке можно найти на сайте Зибер.

Инновационность решения

Токены Zibercoin оператора Ziber будут распределяться между пользователями системы. Бонусы будут начисляться всем владельцам Мастернод, за осуществление пропускного процесса. Фактически это совершенно новый вид майнинга, то есть возможность обмена бонусных токенов Zibercoin на другие валюты или трафик, с помощью которого поддерживается сеть, распределённая по всему миру.

А также токены получают все владельцы смартфонов с приложением Ziber, продающие свои бесплатные минуты внутри сети мобильного оператора. Их стоимость будет рассчитываться исходя из региона пользователя, а также наличия свободных подключений в данный момент времени.

Запуск ICO на платформе Этериум планируется 27 июля.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию