Меню

Задачка для биткойн инвестора

Представим себе вполне заурядного инвестора, который имеет на счетах штук 10 биткойнов. Абсолютно неважно где и как он их «намайнил» — важен факт, что его капитал на текущий момент составляет свыше 180 000$ (курс). «Неплохие деньги», — скажете вы, но почитывая позитивные аналитические дайджесты, наш инвестор надеялся более существенно увеличить свой капитал.

портрет инвестора криптовалют


И здесь на новостном горизонте появляются крипто киты типа миллионера Д, ответственно заявляющие, что биткойн — всего лишь мыльный пузырь и его цена растет исключительно в спекулятивных целях, нет у нее гарантированной перспективы в будущем.

Мнение авторитетное. Инвестор озадачен. Что делать? Легким нажатием клавиш немедля переводить крипту в фиат или в срочном порядке искать контраргумент в мире криптоаналитики. В первом случае — он держит синицу в руках, во втором — журавля в небе.

Казалось бы, ответ очевиден, но практический опыт увеличения депозита в 100 раз при импульсном росте цены на крипту не позволял принять однозначное решение.

После мучительных колебаний он принимает решение перевести половину капитала в доллары. «Если завтра рухнет биткойн, — рассуждал инвестор, — половина суммы будет застрахована от коллапса». Здесь он окончательно успокоился, откинувшись в кресле открыл свежий выпуск Financial Times, где в первом же заголовке прочитал крупным шрифтом новость о неминуемом водопадном обрушении доллара в течение ближайшей недели.

А как вы торгуете на новостях, мнениях специалистов, своем анализе? Предложите свой вариант и продолжите историю по своему сценарию. Посмотрим у кого какая концовка выйдет)

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию