Меню

Биткоин значительно упал, оживились разговоры о пузыре

биткоин упал - мыльный пузырьБиткоин упал на более чем 16 процентов. Эта положение создаёт почву для смелых высказываний со стороны противников.

Так, ведущий разработчик Gulden Малкольм Маклеод считает, что текущее состояние биткоин — это нереальный рост и в итоге «мыльный пузырь» лопнет. В эксклюзивном интервью он объяснил, что повышение цены криптовалюты – это — не экспансия рынка виртуальных валют, а всего лишь результат надежд инвесторов на блестящее будущее bitcoin.

Биткоин упал: дорога к спекуляциям

Маклеод заявил:

Я считаю, что мы идём по спекулятивному пути, и это относится не только к биткоину, но и к целому букету других альткоинов.

Разработчик указывает, что здесь нет реальной базы для поддержания резкого восходящего импульса. И трудно поверить в то, что биткоин заметили очень многие и использовали его в повседневных расчётах.

Малкольм Маклеод продолжает:

Я думаю, что все мы находимся в пузыре и в какой-то момент окажемся перед фактом резкого падения bitcoin. Когда рынок базируется на чистой спекуляции, остаётся только предполагать: мы можем увидеть биткоин-котировки на уровне 3 тыс. долларов или даже 4000, но с такой же лёгкостью мы можем увидеть его падение до 1 тыс. $. Если кто-то утверждает, что хоть в чем-то уверен, он попросту кривит душой.

Биткоин-рынок не расширяется

Биткоин статистика показывает что люди, вовлечённые в процесс, не используют криптовалюту как платёжное средство, — считает Малкольм. Он уверен в том, что биткоины многих людей даже не выходят за пределы биржи.


Вчера я попытался купить кое-что за биткоины на популярном торговом сайте. Дважды сделка была отменена, так как время транзакции вышло. И мне не верится, что кто-то использует валюту в иных целях, чем перепродажа по более высокой цене, – говорит Маклеод.

Основные факторы

Согласно разработчику, отсутствие покупателей, переименованных в «пользователей», связано с несколькими факторами. Это факт, что у биткоина имеются проблемы, связанные с удобством использования. К ним, например, относится довольно актуальная проблема очереди транзакций.

Процесс медленный и трудоёмкий. И это не нравится большинству пользователей. Биткоин-кошельками нелегко управлять, они подчас непонятны для обычных людей. В Gulden мы усиленно работаем, дабы решить эту проблему.

Другая проблема связана с тем, при каких обстоятельствах люди узнали о bitcoin. Основная часть сообщений про криптовалюту о её цене. Поэтому люди покупают из-за страха остаться в стороне. Это своего рода «золотая лихорадка» для многих людей, которые даже не знают, чем так хороши блокчейн — технологии.

Смотрим в будущее

Представитель Gulden заявил: мониторинг криптовалют подтверждает, что в долгосрочной перспективе, когда «золотая лихорадка» закончится, останутся только те проекты, которые достигли реального удобства в использовании. Это будут истинные победители.

На вопрос, когда же эта самая «золотая лихорадка» закончится, он ответил:

Сущность подобных явлений делает их очень трудными для прогнозирования. Назовём это субстандартным пузырём, который, обычно держится несколько лет, подобно пузырю дот-комов. По моим ощущениям, мы услышим об этом в последнем квартале текущего года или где-то в начале 2018-го. И все же я знаю не больше вашего.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию