Меню

Центробанки не смогли предотвратить снижение рынков

Федеральная резервная система США приняла решение снизить процентные ставки до 0-0,25% и провела интервенцию на 700 млрд. А также, перезапустила покупку облигаций в попытке помешать продолжающемуся развалу экономики, которую подталкивает коронавирусная пандемия. Центробанки Новой Зеландии, Австралии, Японии также объявили о вводе пакета стимулирующим мер.

снижение рынковНа этом фоне котировки Биткоина подскочили почти до 6 тыс. долларов США, но, совсем ненадолго.

  1. Трейдеры поспешили ликвидировать часть позиций на толчке, поскольку, акции фиатного рынка продолжали падать.
  2. В результате, главная криптовалюта упала до 4,5 тыс. откуда восстановилась чуть выше 5 тыс.
  3. Фьючерсы на Биткоин торгуются ниже спота, что отражает крайнюю степень неуверенности трейдеров в устойчивости рынка в горизонте ближайших недель.

Как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, если бы общие условия были обычные и речь шла только о финансовых пузырях, стимулирующие методы могли бы сподвигнуть инвесторов к покупке дешёвых акций. Но, очевидно, что в текущей ситуации вкладчики удерживают наличные и заняли выжидающие позиции.

Технические индикаторы крипторынка в подобных условиях ненадёжны. Единственное, видно, как цены удерживаются около уровня 5 тыс.

Вероятность отскока к 6 тыс. все еще существует, особенно если центробанки начнут передвигать процентные ставки в отрицательную зону. Но, на фиксацию уровней и, тем более, на продолжение роста рассчитывать не стоит. С каждым новым шагом вверх очередные вкладчики будут продавать активы за наличные.

Падение переживают и другие криптовалюты — Эфириум снизился как и Риппл, Лайткоин. С утра воскресенья, капитализация крипторынка уменьшилась на 20 млрд долларов США. Несмотря на крупнейшую интервенцию, считая с 2008 года, активы продолжают распродаваться, что показывает неверие рынков в способность центробанков воспрепятствовать краху.

Как вы считаете, когда рынки успокоятся?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию