Меню

Прогноз цены криптовалюты Биткоин на первое полугодие 2019

Цена криптовалютыНесмотря на многочисленные бычьи прогнозы цена криптовалюты и котировки Биткоин в 2018 зашли в тупик. И хотя, возобновление роста ожидают, но на данный момент действительно качественный рост будет обоснован внедрением инфраструктуры и принятием криптомонет со стороны официальных структур. Такую оценку дали представители хедж-фонда Circuit Capital.

Цена криптовалюты: что станет драйвером?

Сейчас, в последнем квартале 2018, цены Биткоина торгуются ниже 7 тыс. долларов, после ошеломляющих максимумов в 20 тыс. долларов 11-месячной давности.

Два ключевых показателя, способные сдвинуть цену всех криптовалют, это:

  1. Принятие чиновниками крупных стран.
  2. Инвестиции институциональных источников.

Трейдеры и инвесторы для решительных действий ожидают положительных новостей от регуляторов. Тем не менее, развитие инфраструктуры не стоит на месте.

  1. В отрасль криптовалют приходят таланты.
  2. Разрабатывают и запускают интересные продукты.
  3. Часть фондов осторожно наращивают инвестиции в Биткоине.

Так, финансовый фонд Circuit имеет солидные вложения в рынок криптовалют. С наступлением 2019 планирует нарастить инвестиции до 100 млн долларов.

Цена криптовалюты: мнение аналитиков

Доктор экономики Аммус рассчитал, что за первые 10 лет стоимость Биткоина выросла на 700 миллионов процентов. И этот тренд сохранится, хотя темп прироста снизится. Высокая будущая стоимость обусловлена ограниченным запасом монет. Их всего 21 миллион. Немало Биткоинов безвозвратно утрачено, что также повлияет на рост ценности оставшихся в обращении монет.

Аммус очень уважает инновационные технологии и именует криптовалюту:

Децентрализованной альтернативой центральному банкингу.

А также, нередко обращается к аудитории со словами:


Биткоин — это не то, что вам нужно. Это лекарство, в котором вы нуждаетесь.

По поводу ближайшего сценария, экономист уверен в продолжении стагнации до середины 2019. С ним согласен аналитик Вилли Ву.

Это значит, что впереди ещё около семи месяцев медвежьего давления, прежде чем условия улучшатся. Для кого-то нерадостная новость. Для кого-то — напротив, возможность собрать средства и сделать инвестиции в криптовалюту.

Цена криптовалюты: немного теханализа

Что касается минимума на ближайшие месяцы, Вилли Ву считает, что сейчас нижняя поддержка 6300 долларов довольно слаба.

  1. Стохастик Моментум на стандартных настройках в 14 на дневном периоде ещё не развернулся, но готовится. Значит, медвежий сигнал может восторжествовать.
  2. При верхнем рывке цены Биткоина навряд ли сломят долгосрочную поддержку простой скользящей средней, построенной на 200-дневном периоде. Значит, пока верхний потолок — уровень 7 тыс. долларов за монету.

Последнее утверждение имеет под собой следующую основу:

Исторически, перелом 200-дневной МА имеет для Биткоина важное значение. Особенно, когда цены уходят ниже и остаются там в течение 3–5 дней. Затем консолидируются. Это сильный признак медвежьих настроений.

Если котировки преодолеют 200-дневную МА и зафиксируются выше на срок от 3 дней и более. Это основание предполагать перевес быков.

Но, котировки не только Биткоина, но и любых других финансовых инструментов никогда не преодолевают такие значимые уровни после консолидации без тестирования и борьбы.

Если верить Вилли Ву — ближайший сценарий, это свинг на 6200. С целью на 7 тыс. долларов после разворота.

А вы верите в рост крипторынка в канун Нового года?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию