Меню

Разработчики предлагают новое решение для сети Ethereum: прогнозы курса криптовалюты

сеть ethereum

Аналитики ищут способы улучшить сеть Ethereum, увеличив количество транзакций до 17 тыс. в секунду. В то время как криптовалюты начинают восстанавливаться после обвала, исследователи работают над решением проблемы масштабирования ETH. Bitcoin восстановился до 6300$, но эфир опустился ниже важной линии поддержки и остаётся на уровне 198$. Рынок за считаные часы потерял 16 млрд капитализации, но топ-менеджеры с Уолл-стрит начинают активно участвовать в работе новых проектов. А также опытные профессионалы переходят в команду платформы Bakkt, запуск которой планируется в следующем месяце.

Сеть Ethereum станет мощнее благодаря сайдчейнам

Бэрри Уайтхэт, Гарри Р., Алекс Глучовски, Йондон Фу и Филипп Кастонгуай работают над новым решением для блокчейна эфириума. После заявления Виталика Бутерина, что технология ZK-SNARK позволит обрабатывать до 500 транзакций в секунду, разработчики занялись активным поиском альтернатив.

Использование оффчейн-операций снизит нагрузку на основную сеть и будет совершенно безопасным. Это позволит Ethereum отстоять свои позиции в общем рейтинге криптовалют. А также команда проекта не отказывается от идеи внедрить технологию шардинга и Plasma.

Крипторынок теряет миллиарды, восстановится ли Ethereum и его сеть

Падение капитализации на 7% связывают с внезапным скачком цены биткоина с 6600$ до 6250$. Многие предсказывали подобное развитие событий из-за резкого снижения торговых объёмов BTC. Если Bitcoin последние месяцы удаётся удержаться над 6 тыс., Ethereum рискует обвалиться глубже. Из-за повышенной нагрузки на сеть и летнего газового кризиса доверие к криптовалюте пошатнулось. Ripple уже несколько раз удавалось сместить ETH со второй строчки, но разработчики эфира верят в его преимущества по сравнению с централизованными проектами.

Трейдер Дон Алт отмечает, что технические индикаторы для биткоина остаются плохими, но росту поспособствует надёжность его сети и ряд факторов:


  1. запуск Bakkt;
  2. крупные закупки, сделанные на минимальных значениях BTC и Ethereum;
  3. появление законов, регулирующих сферу, и институциональный интерес.

Однако медведям уже удалось ослабить поддержку на уровне 6 тыс., а распродажи становятся масштабнее, чем фазы роста.

Ethereum Classic запускает стартап-инкубатор в сети

Количество заявок на создание приложений в блокчейне криптовалюты превысило 120. Элизабет Кукко подтвердила, что ETC Labs сотрудничает с представителями 6 проектов в пилотной версии. Она заявила, что полноценную деятельность инкубатор начнёт в первом квартале 2019-го:

Цель текущего этапа — проверить работоспособность модели и получить отзывы от команд.

Сеть эфириума классик заинтересовала сообщество надёжным основным слоем и возможностью использования сайдчейнов. Кукко заявила, что при отборе будущих dApps Ethereum они руководствовались степенью квалификации разработчиков и решениями, которые они предлагали для блокчейна. Сегодня ETC покупают по 9,48$, это на 3,11% меньше вчерашних значений.

Ethereum пытается восстановиться, несмотря на несовершенство сети

После снижения началась коррекция криптовалюты, но аналитики считают, что её предел — 205$. Если обвал продолжится, возможно достижение отметки 184,38$. При пробитии этого уровня поддержки цена может опуститься до 166,85$.

Удастся ли Ethereum закрепиться выше 220$? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию